Эмблема Ростова

К 80-летию «Ростова», которое отмечалось в минувшем году, спортивный директор клуба Борис Шинкаренко подготовил книгу, посвященную истории желтосиней дружины. Материалами, добытыми в ходе работы он поделился с нами.
Первое название команды — «Сельмашстрой» — просуществовало лишь два года. Никаких упоминаний о ее символике не сохранилось. Впервые клубная эмблема появилась в местной газете 16 сентября 1934 [...]

Давид Сирадзе. Блиц-интервью

Семейное положение
Не женат.
Образование
Я дипломированный юрист.
Любимые певец и группа
Соотечественник Ираклий Пирцхалава. Люблю российскую эстраду.
Любимый актер
Уилл Смит.
Какой фильм смотрели чаще всего?
«Спартак».

Все что Вы хотели знать про Ньюкасл

Это единственный стадион в премьер-лиге, на котором нет информационного табло. Зато экранов полно в одном из самых популярных среди фанатов заведений — Shearer’s Bar. Ресторан, названный в честь главного голеадора «Ньюкасла», находится прямо в здании арены. И, как говорят местные, «прийти «к Ширеру» вы можете в любое время, но в день игры вы просто обязаны [...]

Удивительные факты про английский “Ньюкасл”

Третья легенда уходит корнями глубоко в историю. Во времена Английской гражданской войны XVII века немаловажную роль в борьбе роялистов против сторонников парламента на севере страны играла «белая армия» Графа Ньюкаслского Уильяма Кавендиша. Приверженцы этой теории «полоскогенеза» считают, что именно белые мундиры, на которых выделялись черные кожаные пояса и портупеи, и стали прообразом формы «Ньюкасла».
С 1894 [...]

Факты про Ньюкасл

Любой поклонник «Ньюкасла» знает, что черно-белые полоски на форме клуба появились 2 августа 1894 года — это было закреплено в первом уставе. Однако официальной версии, объясняющей, почему руководство «сорок» сделало такой выбор, не существует, поэтому гостям «Сент-Джеймс Парка» фанаты могут рассказать сразу несколько легенд.
Самая популярная связана с именем настоятеля монастыря Блэкфрайрс, голландцем Далматиусом Хоутманном, у [...]

Хуанде Рамос: Каждую домашнюю игру Днепр воспринимает как мучение. Эко клиники

Главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос пообщался с прессой перед матчем Премьер-лиги с Шахтером.
- Насколько команда восстановилась после игры в Луцке? Как чувствуют себя травмированные?
- Травмировался в Луцке только Мазух, и мы узнали, что не сможем рассчитывать на него до конца сезона. У него серьезная травма, он выбыл на 5-6 недель.
Об остальных игроках можно сказать, [...]

Луческу: Временами Днепр был более жестким, чем Динамо

Тренер Шахтера Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов перед матчем с Днепром.
- Похоже, Исмаили восстановился. Как здоровье у остальных футболистов?
- Все здоровы, все тренируются. Проблем со здоровьем ни у кого нет. Единственная проблема – нас очень много, и очень сложно работать в таких условиях. Вторая трудность – выбрать состав. Все хотят играть, а нас большое [...]

Шахтер отпустит Мхитаряна за огромную сумму – СМИ

Цена на нападающего Шахтера Генриха Мхитаряна по-прежнему растет.
По информации итальянского издания Tuttomercatoweb, донецкий клуб готов расстаться со своим бомбардиром за 40 миллионов евро.
Неудивительно, что такая сумма уже отпугнула немало солидных европейских клубов, которые не спешат делать Шахтеру официальное предложение о трансфере 24-летнего армянина. Речь идет о Ливерпуле, Тоттенхэме и туринском Ювентусе.
Агент: Мхитарян, Ярмоленко и [...]

Вукоевич: В России больше команд высокого уровня, чем на Украине

Полузащитник киевского Динамо Огнен Вукоевич, который сейчас пребывает в аренде в московском Спартаке, ответил на вопросы журналистов перед матчем с ЦСКА.
— Знаю, что это самое большое дерби в России. Знаю, какой ажиотаж царит вокруг матча, что будут полные “Лужники”. Мы отдадим без остатка все силы, чтобы одержать победу. Надеюсь, Спартак покажет в воскресенье хорошую игру.
— [...]

Рецензия на фильм «Самый лучший фильм 2»

Когда у меня плохое настроение – я знаю как быстро его поднять. Все что нужно сделать для этого – найти в Интернете хорошую смешную комедию и просмотреть в кругу друзей. Можно даже в одиночку. Главное – чтобы фильм был интересный и по-настоящему смешной. Именно такой и есть картина «Самый лучший фильм 2».
Наверное многие из Вас [...]