Удивительные факты про английский “Ньюкасл”

Третья легенда уходит корнями глубоко в историю. Во времена Английской гражданской войны XVII века немаловажную роль в борьбе роялистов против сторонников парламента на севере страны играла «белая армия» Графа Ньюкаслского Уильяма Кавендиша. Приверженцы этой теории «полоскогенеза» считают, что именно белые мундиры, на которых выделялись черные кожаные пояса и портупеи, и стали прообразом формы «Ньюкасла».

С 1894 года в экипировке «Ньюкасла» менялись только сами полосы. Первоначально в уставе было отмечено, что их ширина должна составлять два дюйма (5, 08 см), однако вскоре полоски стали шире, а в 20-е, наоборот, сузились. В 80-х, когда производители формы стали играть важную роль в имидже команды, спортивные брэнды вдоволь наигрались с видом полос, вкраплениями дополнительных цветов и логотипов. Самой необычной стала футболка сезона 1989/90, когда полоски были разной ширины, за что игроков команды остроумно прозвали «штрих-кодами» (barcodes).

Домашняя арена «сорок» «Сент-Джеймс Парк» — старейшая на севере Англии, а команда выступает на ней с момента основания и установила много рекордов по посещаемости.

Хочешь быстро и эффективно скинуть лишний вес? Мумие для похудения к твоему вниманию! Рекомендуем на досуге посетить сайт womenslim.ru.

Comments are closed.