Андрей Шевченко: Выбор касательно своего будущего я еще не сделал

Легендарный украинский футболист рассказал, что бесповоротно завершил футбольную карьеру.

“Свою профессиональную карьеру футболиста я закончил сразу после Евро-2012. В Индонезии я принимал участие в благотворительном матче в составе в команды Милан Глория в кругу своих друзей – ветеранов Милана, с которыми я долгие годы играл в одной команде. Это Мальдини, Албертини, Сержиньо” – рассказал Андрей Шевченко в интервью изданию Сегодня.ua.

Шевченко помог Милану обыграть всех звезд Индонезии.

Была чудесная атмосфера футбольного праздника, а на предложения о продлении своей футбольной карьеры я ответил отказом”, – заявил Шевченко.

Андрею Шевченко предлагают миллиарды за матчи в Индонезии.

Андрей Шевченко планирует еще раз выйти на поле для проведения прощального матча.

“С датой и форматом пока не определился. Просто хочу, чтобы этот матч стал праздником для всех болельщиков в Украине”, – отметил экс-нападающий сборной Украины.

Шевченко: Сейчас я хочу получить тренерское образование.

“Планы на будущее? Для начала нужно получить тренерскую лицензию, необходимые знания, а затем пробовать свои силы на тренерском поприще. Окончательный выбор касательно своего будущего я еще не сделал, на это у меня еще есть время”, – добавил Шевченко.

Все мы помним, что такую карьеру Андрей построил с помощью динамо киев. Именно этот клуб стал для него счастливым билетом в большой футбол!

Comments are closed.