Продукт деятельности футбольного клуба

Но что именно считать продуктом деятельности футбольного клуба? Представьте, что в ответ на вопрос, что производит автомобильный завод, вам скажут: «Следы на дороге» или «мягкость сидений». Какое будет у вас мнение о владельцах такого предприятия? Между тем, владельцы и топ-менеджеры футбольных клубов зачастую объявляют продуктом своей деятельности титулы, а целью — самоокупаемость, хотя на самом [...]

Чего не хватает нашему футболу?

Очень часто приходится слышать от фанатов: «Руководители смотрят футбол не как болельщики, а как менеджеры!». Проще говоря, руководителей клубов обвиняют в том, что они сосредоточены на чем угодно, но только не на футболе. Выручка, KPI, прибыль или, прости Господи, EBITDA, а также другие непонятные простым людям слова — вот что, дескать, тревожит их души. Увы, [...]

Николя Анелька продолжит свою карьеру в Англии

Французский нападающий Николя Анелька перешел в английский Вест Бромвич, сообщает официальный сайт клуба.
Форвард подписал контракт с “дроздами” на один год с возможностью продления на такой же срок.
“Я думаю, что закончу карьеру в Англии. Я здесь счастлив. И я надеюсь, что это случится в Вест Бромовиче. Мне кажется, этот клуб для меня именно то, что надо.

Новичок Говерлы: Грозный построит очень сильную команду, он монстр

Новичок ужгородской Говерлы Михаил Кополовец считает, что с Вячеславом Грозным Говерла не будет бороться за выживание.
“С Грозным мы знакомы ранее не были, только заочно следил за его работой. Но он монстр в хорошем понимании этого слова. Специалист, который поиграл на всех клавишах украинского футбола. Авторитетный тренер, который, уверен, проявит себя в Говерле и построит [...]

В России за договорные матчи будут сажать в тюрьму

Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем окончательном чтении президентский законопроект, направленный на борьбу с договорными матчами.
Правовой акт регулирует вопросы противоправных действий, которые могут влиять на результаты спортивных состязаний.

Украинские судьи получили назначение на матчи еврокубков

Украинские арбитры Анатолий Абдула и Ярослав Козик получили назначения на ответные матчи первого раунда Лиги Европы, сообщает официальный сайт ФФУ.
Анатолий Абдула вместе с ассистентами Николаем Левком, Евгением Халамендиком и четвертым арбитром Виталием Романовым отправятся в Швецию, где 11 июля проведут встречу между Мальме и Дрогедой из Ирландии.
Украинцу доверили судить полуфинал на Евро-2013

Сборная Украины по футболу стартовала с ничьи на Универсиаде

В стартовой игре группового турнира Универсиады-2013 команда Украины под руководством Владимира Лозинского сыграла вничью со сборной Уругвая – 2:2.
Счет на 15-й минуте открыли латиноамериканцы усилиями Пиротто. Однако украинцы сумели не только сравнять результат, но и выйти вперед, благодаря голам Игоря Курило и Сергея Кравченко.

НСК Олимпийский хочет принять финал Лиги чемпионов-2017 и один из матчей Евро-2020

Стадион НСК Олимпийский может принять финал Лиги чемпионов уже в 2017 году. Об этом сообщил генеральный директор Государственного концерна Спортивные арены Украины Сергей Симак.
“Успешно проведя финал Евро-2012, Олимпийский развеял любые сомнения относительно проведения финала еврокубка. Проведение решающего матча континентального чемпионата красноречиво свидетельствует о том, что наш стадион обладает всей необходимой инфраструктурой — вопрос находится сугубо [...]

Суперкубок Украины будет выставлен на обзор в Одессе

8 июля Интер Суперкубок Украины приезжает в Одессу. Уже в этот день все желающие смогут увидеть трофей воочию и сфотографироваться рядом с ним.
Публичная экспозиция откроется в фойе стадиона Черноморец в понедельник в 16:30 и будет работать до 20:00.
На следующий день, 9 июля, Суперкубок Украины будет доступен там же в таких временных промежутках: 12:00-15:00 и 17:00-20:00.
Победитель [...]

Президент ФФУ: Украинский чемпионат не будет частью объединенной лиги

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что ФФУ по прежнему выступает против Объединенного чемпионата Украины и России.
“По поводу Объединенного чемпионата двух стран наша позиция остается неизменной: мы по-прежнему против его создания в связи с тем, что наш национальный чемпионат слишком ценен и слишком значим как для нашей федерации, так и для страны в целом. [...]