Нашивки из Европы

ГЕРМАНИЯ (ЧЕМПИОН)
В 2008 году, выиграв свой 20-й чемпионат, «Бавария» добавила к эмблеме четвертую звезду и получила право прикрепить на футболки эксклюзивный логотип бундеслиги. Красный фон заменен на золотой, внизу вышиты надпись «Чемпион Германии» и победный сезон. Через год мюнхенцы «одолжили» значок «Вольфсбургу», ныне он снова у «Баварии».

Нашивки Англии и Германии

АНГЛИЯ (КУБОК)
Подобно эмблеме премьер-лиги, логотип старейшего в мире футбольного турнира выдержан в красно-бело-синих цветах. В центре — сам трофей, слева — сокращенное название соревнования, справа — имя спонсора. «E.ON», крупнейшая энергетическая компания Германии, опекает Кубок Англии во всех его разновидностях — мужской, женский, детский.

Уважаемая редакция!

Я не буду писать письмо, а сразу попрошу отдать мне приз. Просто поспорил с друзьями, что выиграю этот конкурс. В противном случае придется отдать им всю свою коллекцию плакатов из TF.
Евгений, Минск
Ответ: Друзья Евгения, примите поздравления.

Пишут настоящие болельщики!

Вместе с очередным номером TF получил альбом для наклеек. Не представляете, сколько я их накупил! Жена ругается, мол, старый дурак (мне 56 лет), делать тебе нечего, на ерунду деньги тратишь. А мне хочется дособирать все наклейки.
Николай Глупак
Ответ: Официально заявляем: Николай Глупак — не старый дурак.

Борьба за место на трибунах

Первой попыткой женщин заявить о своих гражданских и социальных правах был марш «пустых кастрюль» в 1857 году. Тогда мы, прекрасная половина человечества, боролись за право работать и получать зарплату наравне с мужчинами, избирать и быть избранными.
Хотелось всего, что сегодня является вполне естественным.

Зачем сборной России нужен Веллитон?

Зачем сборной России нужен Веллитон? Пусть лучше Булыкина возьмут! Он может выиграть гонку бомбардиров чемпионата Голландии, где лучшими снайперами становились Дирк Кайт, Клас-Ян Хунтелар, Луис Суарес и другие звезды первой величины.
Павел Лебедев
Ответ: Редакция Total Football уже отправила факс в «Ден Хааг» с вызовом Дмитрия в сборную.

Присутствие девушек

Раньше никого не смущало присутствие девушек на фанатских секторах «Петровского». Тогда и стадион-то не заполнялся.
А теперь, имея абонемент, мы вопреки всем правилам не можем его продлить! Захотела группа молодых лидеров выкинуть женщин с «виража» — клуб кивнул в ответ. 24 февраля накануне матча с «Янг Бойз» в окошке кассы мы услышали: «Молодцова — отказ! Мариневич [...]

Стороженко: Ни один человек в Украине не владеет несколькими клубами

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко рассказал о финансовом положении команд украинского чемпионата.
- Очевидно, что последние пять-шесть лет мы шли к жесточайшему кризису, – констатирует Стороженко. – Никто не отрицает, что экономический кризис случился в 2008 году и нанес серьезный удар по экономике всех стран. С тех пор украинский футбол постоянно стал терять клубы.
- [...]

Самоотдача Ильичевца в матчах с Динамо и Шахтером отличается – Игорь Суркис

Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал о том, что за кулисами чемпионата Украины процветает другая бухгалтерия.
“Люди все видят своими глазами, они давно научились зреть в корень.
Я считаю, что вещи нужно называть своими именами. Если бы наш чемпионат был одинаково конкурентным для всех его участников, если бы каждая команда с первой до последней минуты билась в [...]

Суркис: Блохин – моя последняя надежда на украинского специалиста

Владелец киевского Динамо Игорь Суркис рассказал, что приглашал в клуб Отмара Хитцфельда, а также почему он надеется на Олега Блохина
“Одна из моих ошибок – частая смена тренеров. А почему так происходит? Потому что я гонюсь за результатом. А почему я гонюсь за результатом? Потому что я как человек, выросший в традициях киевского Динамо, не представляю, [...]