Гендиректор Спартака: В Киеве сотрудники полиции избили наших болельщиков

Генеральный директор московского Спартака Роман Асхабадзе отреагировал на инцидент с участием болельщиков красно-белых, произошедший во время матча объединенного турнира Динамо – Спартак
“Знаем, что вчера в Киеве сотрудники полиции избили спартаковских болельщиков.

Шахтер ждет прибытия аргентинского форварда

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу рассказал о подготовке команды к Суперкубку Украины.
- Мистер, насколько будет отличаться игра Шахтера в матче за Суперкубок по сравнению с поединками Объединенного турнира?
- Это официальная игра. Будет, наверное, другое желание и совсем другая самоотдача по сравнению с матчами, которые мы проводили через каждые три дня. Все будет зависеть и [...]

Бразильский защитник Твенте может пополнить ряды Динамо

25-летний бразильский защитник Дуглас в ближайшее время может перейти в киевское Динамо
Как сообщают Подробности, киевский клуб этим летом может пополнить еще один легионер.
По информации источника, “бело-синие” ведут переговоры с бразильским защитником Твенте Дугласом, чей рост составляет 192 см.
Отметим, что помимо столичного клуба на рослого защитника также претендуют английский Ньюкасл, российская Кубань и турецкий Галатасарай.
Трансферная стоимость [...]

Маркевич: Я работаю в Металлисте дальше и никаких проблем нет

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич еще раз подчеркнул, что не собирается покидать харьковскую команду в ближайшее время.
“Все нормально! Мы работаем и это только слухи. Конечно, около Металлиста сейчас много слухов… Но я работаю дальше и никаких проблем нет”, – сказал Маркевич
По словам наставника Металлиста, он уже привык к такому давлению и не обращает внимания на [...]

Саленко: Новички Динамо – исполнители очень высокого уровня

Бывший нападающий Динамо, а ныне футбольный эксперт Олег Саленко оценил игру новичков “бело-синих” Дьемерси Мбокани и Джермейна Ленса в поединке против Спартака.
“На мой взгляд, в поединке со Спартаком новички Динамо выглядели неплохо. Оба вышли в стартовом составе и явно не затерялись на поле. Хотя было видно, что и Ленс, и Мбокани пока далеки от оптимальных [...]

Манчестер Юнайтед не будет летать самолетами Аэрофлота – источник

По информации российского издания КоммерсантЪ, Аэрофлот не будет перевозить игроков Манчестер Юнайтед по ходу сезона
Как сообщает Коммерсантъ, у российской компании нет права на осуществление перевозок между европейскими городами без приземления в России.
Функция Аэрофлота, ставшего официальным перевозчиком английского клуба, заключаются в стратегическом консультировании по вопросам транспортировки команды. Впрочем, российская компания будет организовывать чартеры Манчестер Юнайтед в [...]

Морозов: Почему не объединиться ради лучшего? Я – за совместный чемпионат

Футбольный эксперт Сергей Морозов рассказал, почему в завершившемся турнире с участием Динамо, Шахтера, Зенита и Спартака увидел подтверждение того, что совместное первенство двух стран необходимо
“Я – за совместный чемпионат. Посмотрите на количество зрителей на турнире четырех! Почему не объединиться ради лучшего?
Здесь нет политики. От этого выиграют ведущие клубы как Украины, так и России, они станут [...]

Гендиректор Днепра: Для новых игроков нам нужно освобождать место в заявке

Андрей Стеценко подвел итоги подготовительным сборам и трансферного окна для Днепра.
“Никаких срывов тренировочного процесса не было, сбор прошел без проблем, и команда выполнила всю запланированную работу. Об этом же говорил и главный тренер нашей команды Хуанде Рамос. Исходя из этого, думаю, сбор можно признать удавшимся, ну, а о степени готовности команды лучше могут рассказать тренеры.
В [...]

Рауль опять выйдет на поле Сантьяго Бернабеу в футболке Реала

22 августа состоится 35-й розыгрыш трофея имени Сантьяго Бернабеу.
В товарищеском матче сойдутся мадридский Реал и катарский Аль-Садд, за который выступает легенда Королевского клуба Рауль Гонсалес Бланко.
В этом поединке знаменитый испанский нападающий сыграет по 45 минут за каждую из команд.
Напомним, Рауль выступал за Реал с 1994 по 2010 год и провел 550 матчей в чемпионате Испании, [...]

В Коста-Рике продали футболиста за 50 мячей

Футбольный клуб второй лиги чемпионата Коста-Рики Универсидад де Коста-Рика подписал защитника клуба Пумас Роджера Фальяса в обмен на 50 футбольных мячей.
У 26-летнего игрока истекал контракт, и президент команды, выступающей во втором дивизионе, потребовал в качестве компенсации мячи.
“Я сказал, что для нас будет честью наблюдать за игрой Фальяса в высшем дивизионе. Однако взамен попросил 50 мячей”, [...]