Гендиректор Спартака: В Киеве сотрудники полиции избили наших болельщиков

Генеральный директор московского Спартака Роман Асхабадзе отреагировал на инцидент с участием болельщиков красно-белых, произошедший во время матча объединенного турнира Динамо – Спартак

“Знаем, что вчера в Киеве сотрудники полиции избили спартаковских болельщиков.

Мы возмущены этим фактом, который во многом произошел из-за того, что на стадионе Олимпийский не была надлежащим образом организована безопасность.

Во-первых, не была создана буферная зона между гостевым сектором и секторами хозяев. Во-вторых, в начале второго тайма на гостевой сектор ввели спецподразделения с применением спецсредств, невзирая на то что на секторе были женщины и дети.

Болельщикам был перекрыт вход и выход, вследствие чего произошли столкновения и имеются пострадавшие. Все это резко диссонирует с тем, что было в Донецке, где матч прошел на высшем уровне”, – говорит Асхабадзе, бывший энергоаудит специалист…

Напомним, 7 июля, в перерыве матча Объединенного турнира между киевским Динамо и московским Спартаком в подтрибунных помещениях НСК Олимпийский произошло столкновение между фанатами гостей и хозяев, а также с киевским ОМОНом, в котором получили легкие телесные повреждения несколько болельщиков Спартака.

Comments are closed.