Террикон: Ветераны Шахтера и Динамо проведут товарищеский матч на Донбасс Арене

В конце октября ветераны Шахтера и Динамо сыграют на Донбасс Арене товарищеский матч, посвященный 50-летию побед украинского футбола, сообщает terrikon.com.
Напомним, что в 1961 году Шахтер впервые завоевал Кубок СССР, а Динамо в первый раз стало чемпионом Союза.
Из подробностей предстоящего суперматча известно пока немного: утверждена дата встречи старых боевых товарищей” – 30 октября 2011 года и [...]

На матч Украина – Германия в продаже остались только самые дорогие билеты

Количество зрителей, которые придут 11-го ноября наблюдать на реконструированный НСК Олимпийский товарищеский матч между сборными Украины и Германии, может стать рекордным за последние годы.
Около 90 процентов билетов были реализованны в первые несколько дней.
Уже на выходных в кассах НСК Олимпийского повилось объявление, которое гласило, что в продаже остались только самые дорогие билеты по цене в диапазоне [...]

Олейник: Нужно было доказывать Рамосу свое право на место в составе

Нападающий Днепра Денис Олейник, оформивший хет-трик в ворота Оболони, заявил, что все его мячи в большей степени получились случайными.
- Денис, вы сами ожидали, что победа над Оболонью так легко достанется Днепру?
- Большую роль, конечно же, сыграли два быстрых мяча, которые мы провели в первом тайме. Уверен, что они облегчили Днепру игру и помогли в итоге [...]

ФК Локомотив (Калуга)

Местные знаменитости
Великих футболистов на калужской земле не рождалось, но добротных игроков для российского чемпионата всегда хватало. Из ныне действующих это Сергей Волков, давно играющий за пермский «Амкар», Владимир Кисенков из нальчикского «Спартака» и молодой Сергей Акимов, защищающий цвета сочинской «Жемчужины». Максим Аристархов долгое время выступал за московское «Торпедо». Виталий Сафронов, обладатель Кубка России-1994/95 в составе [...]

Тренер Шахтера подарил цветы некогда оскорбленной им женщине-арбитру

В субботу, 15 октября, по окончании матча с Таврией Мирча Луческу подошел к Наталье Рачинской, поблагодарил ее за отличное судейство и подарил букет роз.
24 июля после игры с Карпатами главный тренер Шахтера высказал свое мнение относительно судейства в Украине, в частности касательно сентиментальности Натальи Рачинской.
Впоследствии его слова получили широкий резонанс в украинских СМИ, назвавших Луческу [...]

Воронин: Семь дней был на антибиотиках, капельницах и уколах

После центрального матча 27-го РПЛ между Зенитом и Динамо лидер москвичей Андрей Воронин, выздоровевший после воспаления легких, дал небольшое интервью журналистам.
- Динамо заслуживало победы? Или счет по игре?
- По игре: обе команды атаковали и не боялись идти вперед. Создавали голевые моменты, никто, правда, не забил. А в целом — ничья закономерный результат.
- Когда решилось, что [...]

Маркевич: Тайсон может создать момент, который не создаст никто другой

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал игру своей команды в матче с Черноморцем, который завершился победой харьковчан со счетом 1:0.
- У нас сегодня были серьезные проблемы с составом, к сожалению. Особенно в атаке: Кристальдо, Девич, ну и целая группа травмированных. Причем, все украинцы: Романчук, Березовчук, Эдмар пропускал. Мы серьезно думали над составом, где-то угадали, где-то [...]

За фанатами Зенита в Донецке присмотрят “крепкие ребята”

Стюарды с навыками рукопашного боя и с “устойчивой психикой” будут охранять болельщиков Зенита в Донецке в время матча Лиги Чемпионов с Шахтером.
За активными фанатами на матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу между петербургской командой с украинским Шахтером присмотрят спортсмены, сообщает пресс-служба Шахтера. В гостевой сектор отберут “физически крепких ребят с устойчивой психикой”.
“Если [...]

Рамос: Постепенно двигаемся к игре, к которой стремимся

Наставник днепропетровского Днепра Хуанде Рамос прокомментировал матч с Оболонью, который прошел в Киеве и закончился победой днепропетровской команды с разгромным счетом 1:4.
- Достаточно комфортный получился матч. Сегодня нам удалось быстро выйти вперед, и это облегчило задачу по достижению позитивного результата. В итоге, мы имеем этот результат. Должен сказать, что забить 4 мяча на выезде – [...]

СМИ: Кононов хотел уйти с поста наставника Карпат

Главный тренер львовских Карпат Олег Кононов пытался уйти в отставку, сообщает dynamo.kiev.ua.
Как значится на сайте болельщиков львовского клуба, об этом во время прямого эфира вчерашнего матча львовян с Арсеналом рассказал комментатор канала Футбол Виктор Вацко.
Однако, по его словам, почетный президент зелено-белых Петр Дыминский, несмотря на неудовлетворительные результаты команды, решил не принимать заявления Олега Георгиевича об [...]