Легенды Юве

Пьетро Верховод
Защитник по кличке Царь (его отец был украинцем, солдатом Красной армии) являлся самым возрастным игроком той команды: незадолго до финала с «Аяксом» отпраздновал 37-летие. Половину своих трофеев Пьетро завоевал еще в 80-е годы, в том числе Кубок мира-1982. Легенда «Сампдории», он провел в «Ювентусе» лишь один сезон -1995/96, потом были год в «Милане» и [...]

Джанлука Пессотто и Морено Торричелли

Джанлука Пессотто
В 1995 году защитник пришел в «Ювентус» из другого туринского клуба, «Торино», и не покинул бьянконери до завершения карьеры в 2006-м. Затем стал спортивным директором «Юве». 27 июня 2006 года едва не погиб, выпав из окна клубного офиса (с 15-метровой высоты).
Пресса поспешила квалифицировать инцидент как попытку самоубийства: в руке Пессотто сжимал четки. Кроме того, [...]

Чиро Феррара

Центральный защитник Феррара перебрался в «Юве» из «Наполи» в 1994-м и оставался верен туринскому клубу 11 лет, пока не повесил бутсы на гвоздь.
Провел 49 матчей в составе итальянской сборной. После ЧМ-1998, который Чиро пропустил из-за травмы (вместо него на турнир поехал Фабио Каннаваро), все реже вызывался в национальную команду, а с 2000 года и в [...]

Британские СМИ отправляют Эшли Коула в Барселону

Испанская Барселона интересуется полузащитником лондонского Челси Эшли Коулом, сообщает издание Daily Mirror.
Руководство каталонского клуба собирается выложить за 31-летнего футболиста 12 миллионов фунтов стерлингов.
Отметим, что контракт англичанина с лондонским Челси действует до лета 2013 года.
В текущем сезоне Коул провел за Челси девять матчей, в которых отметился одной результативной передачей.

Врачи советуют Криштиано Роналдо отдохнуть

Врачи мадридского Реала и сборной Португалии считают, что полузащитник Криштиано Роналдо нуждается в отдыхе, сообщает Marca.
В последнее время футболист жаловался на боли в бедре и икроножных мышцах, однако продолжал играть.
“Когда футболист играет с болями, то есть больший риск травм. Это влияет на передвижения игрока и его игру. Роналдо чувствует себя не очень хорошо, однако останавливаться [...]

Форварда лондонского Арсенала призвали в армию

Нападающий лондонского Арсенала Пак Чу Юн в течение следующих двух лет будет обязан вернуться на родину, в Южную Корею, чтобы отслужить 21 месяц в армии по законам своего государства, сообщает The Sun.
Для футболистов это подразумевает выступление за корейский футбольный клуб армии.
26-летний нападающий, который провел всего один матч в сезоне в составе Канониров, сомневается, что сумеет [...]

FIFA собирается сократить доходы футбольных aгентов

Глава юридического департамента Международной федерации футбола (FIFA) Марко Виллижер рассказал о намерениях изменить систему работы агентов.
В частности, он отметил необходимость сокращения комиссионных, получаемых посредниками при оформлении трансферных сделок.
FIFA намерена усовершенствовать систему лицензирования агентов, а также разработать свод правил, регулирующих их деятельность. По его словам, лишь 25-30 процентов сделок осуществляется при участии лицензированных агентов, что в [...]

Форвард Бешикташа: Сейчас я думаю о матчах против Динамо

Нападающий сборной Португалии и турецкого Бешикташа Угу Алмейда отметил важность матча третьего тура группового турнира Лиги Европы с киевским Динамо.
“Матч с киевским Динамо – то, о чем я думаю на данный момент. Это будет настоящее дерби”, – цитирует португальца htspor.com.
Напомним, матч с Бешикташем в рамках 3-го тура группового раунда Лиги Европы команда Юрия Семина проведет [...]