Сборная Украины с Испанией не сыграет

Сборная Украины не смогла договориться о спарринге с действующим Чемпионом мира и Европы – командой Испании.
Как сообщил генеральный директор ЧАО Украина Футбол Интернешнл Олег Шкреба, при заключении договоров на такие матчи украинской стороне приходится сталкиваться с множеством вопросом.
“Вопрос заключения договоров и подбора спарринг-партнеров – это очень сложная и кропотливая работа. Для примера – переговоры с [...]

СМИ: Семин подтвердил интерес к форварду Бенфики

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин в интервью агентству Lusa сообщил о том, что был бы очень рад видеть в своей команде нападающего Бенфики Оскара Кардосо.
Однако наставник киевлян отметил, что приобрести парагвайца будет нелегко, так как португальский клуб не намерен расставаться со своим ведущим игроком.
“Кардосо – отличный нападающий, который идеально вписался бы в модель нашей [...]

Иркутская «Звезда» сегодня и перспективы

МОЛОДЕЖЬ
Сразу трое молодых футболистов, покинув берега Ангары, получили шанс проявить себя в «Локомотиве» и «Амкаре». Нижегородец Никита Жиляев, попавший в Пермь, вытащил счастливый билет. Однако его, Никиту Денисова и Дениса Глушакова с Иркутской областью связывает только строка в резюме. Чего не скажешь об игроке «Днепра» Андрее Ещенко и динамовце Владимире Гранате – воспитанников этих мест, [...]

Звезда (Иркутск). Деньги и состав

ДЕНЬГИ
Бюджет в размере 500 миллионов рублей клубу гарантировал губернатор. Уроженец Челябинска, возглавлявший региональные отделения РЖД в Чите и Иркутске, он зимой 2006-го пригласил на работу земляков – почти все нынешние руководители «Звезды» родились на Южном Урале. В апреле 2008 года Александр Тишанин ушел в отставку, а новым главой региона стал бывший топ-менеджер «Рособоронэкспорта» Игорь Есиповский.
Ему [...]

FIFA и INTERPOL будут вместе бороться с договорными матчами

FIFA и Международная организация уголовной полиции INTERPOL намерены совместными усилиями разработать программу для борьбы с договорными матчами.
Для этого организации заключили договор о сотрудничестве сроком на ближайших 10 лет.
INTERPOL будет помогать FIFA с расследованием и предотвращением договорных матчей, сообщает The Telegraph. Кроме того, будут разработаны специальные программы для тренеров, футболистов и менеджеров футбольных клубов, которые также [...]

Фергюсон вновь зовет Снейдера в МЮ

Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон в очередной раз заявил, что хочет видеть в своей команде полузащитника Интернационале Уэсли Снейдера.
В 26-летнем голландце шотландский специалист видит долгосрочную замену Полу Скоулзу, который, скорее всего, повесит бутсы на гвоздь в конце сезона. За серебряного призера последнего чемпионата мира Красные Дьяволы готовы предложить 30 млн евро.
В сезоне 2010/11 Уэсли [...]

Преследовательница игрока МЮ получила тюремный срок

38-летняя Сюзанна Ибре, преследовавшая защитника Манчестер Юнайтед Рио Фердинанда, была приговорена английским судом к тюремному заключению сроком в 10 месяцев.
Помимо этого Ибре в течение 10 лет запрещено приближаться к футболисту.
В 2010 году дама трижды преодолевала расстояние в 650 километров из южного Лондона в Чешир, где со своей семьей проживает Рио Фердинанд. Сам 32-летний игрок МЮ [...]

Гиггз: Мы можем обогнать Ливерпуль – это фантастика

Вингер МЮ Райан Гиггз после победы над Челси выразил восторг тем, что манкунианцы имеют хорошие шансы обогнать Ливерпуль по количеству завоеванных чемпионских титулов.
Сейчас на счету МЮ и Ливерпуля по 18 титулов. Однако первым, чтобы стать 19-кратными чемпионами, необходимо набрать в оставшихся двух матчах всего одно очко.
“15-20 лет назад никто бы не мел и подумать, что [...]

Кройф: Всем будет лучше, если Моуриньо просто помолчит

Легенда Барселоны Йохан Кройф в своей колонке в газете El Periodico вновь прошелся по наставнику мадридского Реала Жозе Моуриньо.
“Моуриньо со своими идеями, пригодными только для встреч с Барселоной, остался позади. Он должен доверять своей команде, но в то же время он сам хозяин своих решений. Это отлично, если ему аплодирует публика, ведь все играют ради [...]

Суд грядет. Илсиньо и Шахтер начнут процесс в FIFA

В ближайшую пятницу, 13 мая в штаб-квартире FIFA в Цюрихе (Швейцария) начнется разбирательство по взаимному иску бразильского футболиста Илсиньо и ФК Шахтер (Донецк).
Бразильский полузащитник Сан-Паулу Илсиньо пропустит четвертьфинальный матч Кубка Бразилии против Аваи, котрый состоится 12 мая, так как отправится в швейцарский Цюрих, в штаб-квартиру FIFA на первое судебное заседание по взаимному иску с донецким [...]