Интересные факты женского футбола

Иногда действия футболисток не поддаются пониманию со стороны мужчин. В 2007 году в розыгрыше Кубка УЕФА «Россиянка» из Московской области встречалась с тбилисским «Динамо». Матч стал настоящим триумфом для наших девушек, они одержали победу со счетом 18:0, то есть поражали ворота грузинок в среднем каждые пять минут.
После игры немногочисленные (женский футбол в нашей стране, скажем [...]

Роналдо: Опять виноват судья

Полузащитник Реала Криштиано Роналдо раскритиковал работу арбитра Франка Де Блекере в ответном матче 1/2 финала Лиги Чемпионов с Барселоной.
“Конечно, все в команде недовольны таким исходом, но мы знали, что победить будет непросто. Этот матч можно назвать Миссия невыполнима 4. В очередной раз арбитр не позволил нам добиться результата. Мы знали, что можем обыграть Барсу, но [...]

Женщины в футболе

Женщинам играть в футбол тяжелее, чем мужчинам. Сильный пол может гонять мяч каждый божий день с одинаковым удовольствием. Женский организм устроен иначе, и раз в месяц им не до футбола. В 2006 году на чемпионате мира до 20 лет явный фаворит, сборная Китая, неожиданно уступил аутсайдерам-кореянкам с разгромным счетом 0:5. Спортсменки во время игры не [...]

Для дам

Никогда я его не любил, женский футбол, Впервые посмотреть матч чемпионата мира среди женщин меня уговорил друг, его аргументация была железной: «Может, они, забив гол, с себя майки снимают?. Увы, это не так. Зато в дамском футболе есть много других интересных вещей.
Американка Миа Хэмм считается лучшей футболисткой за всю историю женской вариации игры. В мужском [...]

Гвардиола: В финале мы встретимся с МЮ

Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола оценил исход ответного матча 1/2 финала Лиги Чемпионов против Реала.
«В первом тайме, за исключением первых десяти минут, мы владели мячом и показывали отличный футбол, но у Реала прекрасно играл Икер Касильяс. После перерыва мы немного сбавили обороты, но гол Педро принес спокойствие в наши ряды.
В матче могла возникнуть ситуация, при [...]

Тренер Реала: Моуриньо предрекал поражение Реала

Помощник главного тренера Реала Айтор Каранка прокомментировал исход ответного матча 1/2 финала Лиги Чемпионов против Барселоны.
«Моуриньо сказал, что Реалу невозможно выиграть в этом противостоянии. Так оно и вышло. Все поклонники Реала возмущены тем, что вновь увидели сегодня вечером. Отмененный гол Игуаина многое изменил. Факты перед вами. Все говорили, что гол забит по правилам.
Весь мир видел [...]

Рейтинг IFFHS: Динамо опережает Шахтер на 12 позиций

Киевское Динамо продолжает прогрессировать в рейтинге лучших футбольных клубов планеты по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).
Киевляне поднялись на четыре позиции и сейчас идут на 12-ом месте.
В свою очередь донецкий Шахтер опустился на шесть позиций и находится на 26-й строке.
Рейтинг лучших клубов мира:
1 (2). Барселона (Испания) – 300,0
2 (3). Реал (Мадрид, Испания) – [...]