Защитник Динамо поблагодарил Суркиса за возможность играть в чемпионате Франции

Французский защитник киевского Динамо Бенуа Тремулинас поблагодарил Игоря Суркиса за возможность вернуться в чемпионат родной страны.
Официальный сайт Сент-Этьена сообщил об аренде защитника Динамо Бенуа Тремулинаса.
28-летний футболист, который был арендован французами на шесть месяцев, будет выступать в футболке под номером 2.

Олег Блохин доволен нормальной игрой против болгарского Локомотива

Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин оценил победу своей команды над пловдивским Локомотивом (2:0).
- Первый тайм нам не очень удался, мы слишком долго передерживали мяч, не играли вперед. Мяч не держался, допускали много ошибок. Вторая половина сложилась получше, “прихватили” центр поля, создавали моменты. Хотя, соперник тоже угрожал нашим воротам. Это естественно, идет подготовительная работа. А [...]

Олег Блохин отправится в Испанию просматривать матч соперника Динамо

Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин рассказал о том, что лично посетит матч соперника киевлян в Лиге Европы испанской Валенсии.
“Один из селекционеров клуба отправится в Барселону (на матч 1 февраля Барселона – Валенсия – прим. ред.). Я же собираюсь присутствовать 16 февраля на матче Севилья – Валенсия. Все игры нашего соперника мы просматриваем, все анализируем, [...]

Футболист получил перелом челюсти в результате конфликта на сборе Анжи

Конфликт во время тренировочного сбора Анжи в Турции между нападающим Шамилем Асильдаровым и форвардом Алексеем Сапоговым привлек перелому челюсти у последнего.
Футболисту была сделана операция в одной из местных клиник. Будущее и одного, и другого футболиста не ясно. Сапогов не может продолжать тренировки по состоянию здоровья, Асильдаров же отстранен от тренировок.

В Мадриде умер экс-тренер сборной Испании и Барселоны

1 февраля в 7:15 по киевскому времени на 76-м году жизни ушел из жизни бывший наставник сборной Испании Луис Арагонес.
Легендарный испанский тренер умер в одной из клиник Мадрида.
Отметим, что в течение тренерской карьеры Арагонес возглавлял испанские Севилью, Валенсию, Барселону, Бетис. Последним местом работы Арагонеса был турецкий Фенербахче, с которым он работал в сезоне 2008-2009.

Президент Динамо: Сегодня надо думать о том, чтобы люди не стреляли друг в друга

Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал о будущей судьбе памятника Валерию Лобановскому, пострадавшего во время столкновений на улице Грушевского.
“Прежде всего надо помнить одно: памятник Валерию Васильевичу – то произведение культуры, которое обязательно надо сохранить. Я обещаю: все реставрирую, отремонтирую, все возьму на себя и улажу за собственные средства – как монумент, так и территорию вокруг [...]

Соперник Динамо в Лиге Европы усилился нападающим и защитником

В последний день трансферного окна Валенсия подписала двух футболистов.
Испанский клуб усилился нападающим бразильского Крузейро Винисиусом Араужо.По информации СМИ, Валенсия приобрела 50% прав на 20-летнего нападающего за 3,5 миллиона евро.
Кроме Араужо испанцы приобрели швейцарского защитника Филиппа Сендероса из английского Фулхэма.

Тренер сборной Украины: Шахтер и Металлист находятся сейчас в разной форме

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко, который находится в Израиле и следит за подготовкой Шахтера и Металлиста к весенней части сезона, дал свой комментарий относительно подготовки команд.
“Шахтер, имея серьезные задачи, имеет определенную систему подготовки. Им надо участвовать в еврокубках.

Вратарь Реала: Арагонес был одним из самых важных людей в моей карьере

Вратарь мадридского Реала и сборной Испании Икер Касильяс выразил соболезнования в связи со смертью знаменитого испанского тренера Луиса Арагонеса.
“Луис Арагонес был одним из самых важных людей в моей карьере. Спасибо за все, Мистер!” – написал Касильяс в социальных сетях.
Напомним, что утром 1 февраля в одной их клиник Мадрида на 76-м году умер бывший тренер сборной [...]

Мбокани будет проситься в Бельгию, если протесты в Киеве не прекратятся

Нападающий киевского Динамо Дьемерси Мбокани признался, что политическая ситуация в Киеве причиняет ему неудобства, которое могут стать несовместимыми с жизнью в столице Украины.
“Когда мы вернулись из отпуска в Киев на несколько дней, под моими окнами было много милиции и митингующих. Понятное дело, что все это вносило определенный дискомфорт.