Под жарким мадридском солнцем

Под жарким мадридском солнцем присутствующие на тренировке «Реала» могли наблюдать, как Жозе Моуринью, который сейчас почти полностью контролирует клуб, снова и снова заставлял игроков перемещать мяч из обороны к воротам соперника на безумной скорости. Первый гол «Реала» в ворота «Аякса» в сентябрьском матче лиги чемпионов дает представление об эффективности этого приема.

Новости Витесса

Летом 2011 года Мераб Жордания несколько скорректировал цели и задачи клуба, сделав скидку на местный провинциальный колорит. Заявив, что его команда непременно должна стать чемпионом в 2013 году, он все лето изводил общественность всего одной, но очень «мыльной» трансферной историей. Ему хотелось, чтобы с его командой работал один их самых перспективных голландских тренеров – Джон [...]

Криштиану Роналду установил рекорд Лиги чемпионов

Нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду установил новое достижение для бомбардиров на групповом этапе Лиги чемпионов.
На счету португальского бомбардира после гола на 48-й минуте в ворота Копенгагена оказалось 9 голов в этом групповом турнире. Таким образом Криштиану Роналду улучшил рекордный покзаатель в 8 голов, который принадлежал Эрнану Креспо (2002/03), Филиппо Индзаги (2002/03), Руду ван Нистелрою (2004/05) [...]

Чисто английское убийство: МЮ отправляет Шахтер в Лигу Европы

В последнем туре квартета А группового этапа Лиги Чемпионов в домашнем матче Манчестер Юнайтед минимально победил донецкий Шахтер, лишив украинских болельщиков грез про евровесну в наиболее престижном турнире клубного футбола.

Луческу: Второй тайм мы проиграли как морально, так и физически

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал поражение своей команды от английского Манчестер Юнайтед, которое не позволило “горнякам” выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов
- Такое впечатление, что мы сегодня с Манчестером сыграли два разных матча. В первом тайме была одна игра, во втором – другая. В первом тайме мы контролировали игру, а вот второй [...]

Тренер МЮ: Я рад, что нам удалось выиграть у Шахтера

Главный тренер английского Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес прокомментировал победу своей команды в матче против донецкого Шахтера (1:0).
- Мы играли не очень хорошо первые 30 минут, но потом мы смогли найти свою игру и забить один гол. Сегодня не было большой разницы с теми играми, с которыми мы играли в чемпионате. Сегодня нам удалось забить и [...]

Шевчук: После перерыва чуть-чуть устали

Защитник Шахтера Вячеслав Шевчук заявил, что “горняки” играли на победу.
“Это последний поединок года, и он был очень важным для нас. Победа дала бы возможность продолжить выступление в Лиге чемпионов.
Мы играли на победу. Были моменты и у Манчестера, и у нас. Первый тайм хорошо действовали, а после перерыва, возможно, чуть-чуть устали”, – отметил Шевчук.

Степаненко: Не смогли реализовать преимущество

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко причиной поражения от МЮ назвал реализацию моментов.
“Единственное, что мы не сделали, – не забили гол. Где-то после 15-й минуты второго тайма мы отдали инициативу англичанам, начали много ошибаться в передачах. Манчестер подал 3–4 угловых, и один из них оказался фатальным.
У Шахтера были шансы и возможности выиграть сегодня. К сожалению, один гол [...]

Защитник МЮ: Нам очень нужна была победа

Автор победного мяча в матче МЮ – Шахтер ФИл Джонс считает “горняков” великолепной командой.
– Фил, как удалось забить решающий гол?
– Я просто ударил из хорошей позиции, и мяч оказался в воротах.

Вратарь Шахтера: Для победы в Манчестере не хватило гола

Голкипер донецкого Шахтера Андрей Пятов прокомментировал поражение своей команды в матче Лиги чемпионов против английского Манчестер Юнайтед (0:1).
– Сегодня в первом тайме Шахтер выглядел интересней, чем в Донецке. Чего не хватило для победы?
– Гола не хватило. Игра, по существу, была до забитого мяча.
– Гол пропустили традиционно для Шахтера. Что случилось в том эпизоде?
– Как традиционно?.. [...]