Под жарким мадридском солнцем

Под жарким мадридском солнцем присутствующие на тренировке «Реала» могли наблюдать, как Жозе Моуринью, который сейчас почти полностью контролирует клуб, снова и снова заставлял игроков перемещать мяч из обороны к воротам соперника на безумной скорости. Первый гол «Реала» в ворота «Аякса» в сентябрьском матче лиги чемпионов дает представление об эффективности этого приема.

В современном футболе команда чаще забивает гол в течение трех секунд после того, как завладеет мячом. В этот промежуток времени игроки соперника просто не успевают занять свои оборонительные позиции. Это правило трех секунд особенно важно, когда тебе противостоит «Барселона*. Смысл жизни Моуринью сейчас состоит в том, чтобы метафорически ткнуть пальцем в глаз «Барсы» — примерно так же, как он без всяких метафор заехал в глаз ассистенту тренера каталонцев Тито Вильяно- ве. Высокоскоростные тренировки «Реала» могут действительно оказаться лучшим ответом на главный вопрос этого европейского сезона: в человеческих ли силах вообще победить «Барселону»?

Каждому, кто видел эту команду, кажется, что каталонцев одолеть невозможно. Вот и Хави говорит, что «команда стала гораздо лучше, потому что получила новых игроков, которым есть что привнести в игру». Получается, что чилиец Алексис Санчес дает «Барсе» возможность играть с традиционным крайним полузащитником, а присутствие Сеска Фабрегаса, забивающего на старте сезона по мячу в каждой игре, означает, что Хави и Иньеста уже не являются незаменимыми.

Уважаемые и любимые женщины! Хотите выбрать для себя красивые новые брюки? Рекомендуем: брюки женские оптом Санкт-Петербург. Самые низкие цены и огромный выбор именно тут!

Comments are closed.