Два георгиевских креста

Эмблемы похожие друг на друга, нередко встречаются в футбольном мире. Обычно этот факт не тревожит их владельцев. Однако TF известно исключение из этого правила…
Cовеем недавно российскую общественность взбудоражило сообщение о том, что вратарская площадка сборной Дании густо сдобрена природными удобрениями. Между тем, в городке Нейлсворт, что в английском графстве Глостершир, вот уже два года покрывают [...]

Трое из состава ФРГ-1970

БЕРНА ПАЦКЕ
После скандала с договорными матчами в 1971 году выступал в ЮАР, а затем вернулся, чтобы закончить карьеру в «Мюнхене-1860». Несколько лет спустя стал тренером этого клуба.
ВОАЬФГАНГ ОВЕРАТ
Всю свою карьеру играл за «Кельн», президентом которого стал в 2004 году. За семь лет его работы в команде сменилось десять главных тренеров.

Лучшие из ФРГ-1970

ХАННЕС АЁР
Повесив бутсы на гвоздь, стал тренером олимпийской сборной ФРГ. Его подопечные выиграли бронзу Олимпийских Игр 1988 года в Сеуле. Работал также в родном для него «Кельне», но других лавров на тренерском поприще не снискал.
ГЕРД МЮААЕР
«Вот тебе матч СССР — ФРГ. С Мюллером я на короткой ноге…», — пел Высоцкий, которого с Мюллером, кроме этой [...]

Луис Адриано приносит Шахтеру победу над Черноморцем

Во вторник, 3 декабря, в матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий Шахтер выиграл у Черноморца на выезде и сохранил за собой до весны первое место в турнирной таблице.
Черноморец провел весь матч на традиционно высоком уровне – в первую очередь надежно в защите. Из-за этого “горняки” весь матч не могли разогнать волну атак на ворота соперника. [...]

Тренер Черноморца: Судейство мне просто не понравилось

Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук прокомментировал поражение своей команды в матче против донецкого Шахтера (0:1).
— Спасибо за игру, сегодня ребята играли лучше, чем с Динамо Загреб. А вы согласны со стадионом?
— По судейству? Могу только от себя заметить, что оно мне просто не понравилось.
— Вы критиковали Кутаса и Риеру после той игры, они переосмыслили [...]

Днепр – Металлист: Дишленкович и Хавьер не смогут сыграть в матче

Во вторник, 3 декабря, харьковский Металлист отправились чартерным рейсом из Харькова в Днепропетровск на доигровку матча 12-го тура украинской Премьер-лиги.
В Днепропетровск команда Мирона Маркевича отправилась без двух игроков – вратаря Владимира Дишленковича и полузащитника Клейтона Хавьера, который в первом тайме матча получил травму и был заменен, поэтому уже не имеет права принимать участие в доигровке.

Победитель ЧМ-2014 по футболу заработает 40 млн долларов

Общий призовой фонд чемпионата мира по футболу составит около 560 миллионов долларов.
Команда, одержавшая победу в финале чемпионата мира-2014 по футболу в Бразилии, заработает 40 миллионов долларов. Об этом сообщил генеральный секретарь FIFА Жером Вальке.
По его словам, общий призовой фонд турнира составит около 560 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Маркевич: Металлист сейчас не в лучшей форме

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич поделился ожиданиями перед доигровкой матча с Днепром.
“Конечно, надо настырнее сыграть в атаке и постараться не пропустить в контратаке. У Днепра есть кому бежать, так что это, наверное, основное.
Мы сейчас, скажем так, не в лучшей форме уже не первую игру. Но я все-таки надеюсь, что футболисты почувствуют ответственность и по крайней [...]

Мирча Луческу: В какой-то мере повезло, когда мы забили гол

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче против одесского Черноморца (1:0).
- Очень сложная игра, мы такую и ожидали сегодня. Я до игры отмечал, что Черноморец стал другой командой, которая хочет добывать высокие результаты. Не зря они находятся наверху турнирной таблицы. Думаю, у команды есть потенциал, чтобы расти дальше. Что касается [...]