Футбольный клуб “Витесс”

В Голландии никто никого не приобретает, предпочитая собственное производство. Конечно, ПСВ и «Аякс» перекупают талантливых футболистов у клубов- середнячков, но это только остановка на пути к дальнейшей распродаже игроков за пределы Голландии. И уж тем более никто и никогда не покупал голландских клубов.
Впервые это случилось в 2010 году, когда арнемский «Витесс» перешел во владение бывшему [...]

Интервью Жозе Коусейро

Какие еще виды спорта, кроме футбола, вы любите смотреть?
Да практически все. И примеру, в Литве, где спорт номер один — баскетбол, я часто ходил смотреть баскетбольные матчи. По телевизору нередко смотрю легкую атлетику, волейбол, регби. Автоспорт тоже люблю. В общем, мне нравится спорт в любом его проявлении.
Вы что-нибудь почерпнули для себя ив других видов спорта?
Я [...]

Первый вице-президент Металлиста: Клуб работает в штатном режиме

Первый вице-президент ФК Металлист Сергей Волик прокомментировал слухи про изменения в тренерском штабе команды клубной пресс-службе.
“Сейчас все футболисты и тренерский штаб находятся в отпуске, и, я надеюсь, хорошо отдыхают и набираются сил. Клуб работает в штатном режиме и уже 10 января вся команда и тренерский штаб во главе с Мироном Богдановичем соберутся на первый сбор, [...]

Корреспондент: Клубная смерть. Почему закрываются украинские футбольные клубы

Кладбище футбольных клубов Украины пополняется новыми обитателями – количество команд, которые только в последнем сезоне не смогли свести концы с концами и прекратили существование, близится к десятку, – пишет Павел Глумин в № 48 журнала Корреспондент от 6 декабря 2013 года.
Майкл Одибе, 192-сантиметровый нигерийский футболист, прилетел в Киев из родного Лагоса, чтобы окончательно разорвать трудовые [...]

Экс-игрок Шахтера: Интуиция подсказывает мне победу Шахтера

Виктор Грачев считает, что Шахтеру главное реализовать моменты, которые соперник позволит создать.
“Интуиция подсказывает мне победу Шахтера – 2:1. А любого другого результата, кроме победы в Манчестере, похоже, будет мало. Надеяться надо только на себя, самим набирать 11 очков.
В Манчестере нужно очень внимательно сыграть в обороне, добавить в агрессивности, злости, страсти, в тех качествах, которые были [...]

Манчестер Юнайтед против Шахтера может сыграть без лидеров

Главный тренер Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес перед матчем с Шахтером заверил, что команда будет играть только на победу.
“Очень важно, что мы уже обеспечили выход в следующую стадию. Поэтому нам будет немного легче, чем сопернику. Мы будем делать все, чтобы выиграть этот матч, мы хотим остаться непобедимыми в этой группе”, – заявил Мойес.
Кроме того, Мойес отметил, [...]