Про Азара

Руди Гарсия, тренер «Лилля» давал понять, что парню нужно немножко подыгрывать, ведь тот мнит себя исключительным игроком не без оснований. Другое дело, что эти подыгрывания порой играют не на руку самому Руди — подобно юному Уэсли Снайдеру. еще одному бесподобному таланту, Азар иногда, можно сказать, оставляет свою команду в меньшинстве, просто занимая место на поле, [...]

Тяжелое детство Эдена Авара

Если спросить болельщика, не интересующегося плотно делами Лиги 1, кто в этом чемпионате лучший футболист, то молодой бельгиец станет одной из главных фигур. Еще бы. 20 лет парню, а его. если верить прессе, уже добрая половина приличных европейских клубов купить хочет, причем за деньги, близкие к неприличным. Талантливого валлонца есть за что хвалить, и в [...]

Дидье Дешам в истории футбола

Род Фанни регулярно грубо ошибался в обороне, явно претендуя на победу в номинации «Свинцовый мяч» (пародийный приз худшему игроку года). Усилий отдувавшихся за всех нападающих Андре Айю, Реми и Валь- буэна явно не хватало, и утро 19 сентября 2011 года ненавистники марсельской команды встретили ядовитыми ухмылками — чемпион позапрошлого сезона по итогам 6-го тура опустился [...]

Дидье Дешам и его «велодром»

Перед началом сезона беглый взгляд на заявочные листы команд говорил о том, что «Марселю» под силу будет опять навязать серьезную борьбу за чемпионство, даже несмотря на серьезный провал в ходе трансферной кампании. Яучо Гонсалес хотел уйти, да внезапно перехотел, а изрядно потяжелевший Андре-Пьер Жиньяк впечатлял потенциальных работодателей ничуть не больше, чем Дидье Дешама, который страстно [...]

Колосков: Крымские команды – в Первый дивизион. Там клубы вымирают, как динозавры

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался по поводу перехода крымских команд в чемпионат России.
– Где будут играть клубы из Крыма? В премьер-лиге?
– Думаю, что вряд ли. У нас не хватает сегодня клубов первого дивизиона, клубы вымирают, как динозавры. Мне представляется, что наиболее реально включение крымских клубов в ФНЛ. И наиболее реально, и наиболее справедливо.
Калиниченко: Таврия [...]

На НСК Олимпийский установлен новый антирекорд посещаемости

В матче 21-го тура чемпионата Украины Таврия – Динамо был установлен антирекорд посещаемости на НСК Олимпийский.
По официальным данным матч 21-го тура чемпионата Украины между симферопольской Таврией и киевским Динамо с трибун НСК Олимпийский наблюдало 11 535 болельщиков.
Динамо начинает весеннюю часть чемпионата с победы.

Севастополь будет просить РФС предоставить место в российской Премьер-лиге

Президент клуба Александр Красильников рассказал о том, что Севастополь планирует подавать запрос на участие в российском национальном первенстве начиная с будущего сезона.
“Конечно, многие болельщики хотят, чтобы крымские команды присоединились к российскому чемпионату. Но желание – это желание. К сожалению, на сегодняшний день не все зависит от желания российского чемпионата, не говоря уж лично о нас.
Есть [...]

Юрист: Думаю, крымские клубы смогут начать сезон-2014/15 в чемпионате России

Спортивный юрист из России Михаил Прокопец заявил, что для решения всех юридических вопросов по включению крымских команд в чемпионат России хватит нескольких месяцев.
“Думаю, все стороны смогут найти общий язык, и в течение ближайших нескольких месяцев крымские клубы поменяют гражданство и смогут начать сезон-2014/15 в качестве участников чемпионата России.
Разумеется, в том случае, если Крым станет полноправным [...]

Месси: Я не собираюсь покидать Барселону

Аргентинец прокомментировал слухи, которые выдворяют его из каталонского клуба.
Думаю, что полностью восстановился после своих повреждений. Мне удалось вернуться в свой ритм, и теперь я себя замечательно чувствую.
Месси побил столетний бомбардирский рекорд Барселоны.

Игрок Таврии: От футболистов в этой ситуации ничего не зависит

Полузащитник симферопольской Таврии Максим Калиниченко рассказал о том, что от футболистов, играющих в крымских командах, сейчас ничего не зависит.
“Что мы, футболисты, можем сделать? От нас в этой ситуации ничего не зависит. Тут больше политики. А мы – сторонние наблюдатели. Идут разговоры о том, что Таврию могут перевести в российский чемпионат? А кто-то подумал, какой будет [...]