Дидье Дешам в истории футбола

Род Фанни регулярно грубо ошибался в обороне, явно претендуя на победу в номинации «Свинцовый мяч» (пародийный приз худшему игроку года). Усилий отдувавшихся за всех нападающих Андре Айю, Реми и Валь- буэна явно не хватало, и утро 19 сентября 2011 года ненавистники марсельской команды встретили ядовитыми ухмылками — чемпион позапрошлого сезона по итогам 6-го тура опустился на последнее место в турнирной таблице.

Как ни странно, несмотря на столь неожиданный старт, никто не порывался оторвать Дидье Дешаму голову, веря, что тренер, сделавший команду чемпионом, знает, что делает, а сам тренер говорил, что верит, что игроки знают, что делать. Из зоны вылета команда, разумеется, выбралась, но продолжала играть кое-как, с трудом набирая очки.

Терял терпение «Велодром», теряла терпение и Маргарита Луи-Дрейфус, не поленившаяся встретиться с командой, чтобы лично объяснить, что не для того ее покойный муж столько сил отдал этому клубу, чтобы они так просто втаптывали славу команды в грязь. Тут же поползли слухи, будто владелица собирается продать клуб то ли каким-нибудь шейхам, то ли денежным соотечественникам. Слухи быстро опровергли, но само их появление, что называется, симптоматично.

А через неделю началось — «Марсель», шедший в Лиге чемпионов первым, имея две победы из двух, обидно проиграл на последних минутах, а несколько болельщиков были задержаны при попытке пронести на поле баннер «Геретс, вернись!». На следующий день на страницах La Provence фанаты объявили «молчаливую забастовку», и на матче с «Аяччо», куда привычно явилось около 40 тысяч болельщиков, приговор привели в исполнение. Атмосфера была такова, что лучше бы «Марселю» играть вообще без зрителей — с трибун доносился свист, дополнявшийся злобными баннерами наподобие «Не играете за футболку, играйте хотя бы за евро!». Андре Айю даже отказался отпраздновать с Лоиком Реми свой гол, чтобы не провоцировать болельщиков. «Марсель» выиграл, потом еще раз, затем еще и «Велодром» оттаял — как не простить игроков, которые стали играть, пусть даже пока просто за евро?

К Вашему вниманию тротуарная плитка Днепропетровск. Отличное качество и выгодная цена. Рекомендуем!

Comments are closed.