Лучшие из сборной Югославии-1990

ТОМИСААВ ИВКОВИЧ
Был тренером вратарей сборной Хорватии с 2004 по 2006 гг. После мундиаля в Германии был уволен. Теперь Ивнович работает в «Аль-Шаабе» на той же должности и, думается, с большей зарплатой.
РЕФИК ШАБАНАДЖОВИЧ
Если Хаджибегич тренировал клуб с поистине вангоговским названием, то Шабанаджович закончил с футболом в клубе со сказочным названием «Канзас Сити Уизардз», а потом уехал [...]

Состав Югославии-1990

ПРЕДРАГ СПАСИЧ
После распада Югославии так и не выступил ни за одну из сборных. Покинув мадридский «Реал», попробовал себя еще в двух испанских, но менее именитых клубах, а доигрывал уже на родине, во втором дивизионе — в «Радничках Югопетрол».

Кеннет Уильям Бейтс

НЕУЛОВИМЫЙ. БИОГРАФИЯ ЭКС-ВЛАДЕЛЬЦА «ЧЕАСИ» И НОВОГО БОССА «ЛИДСА» ТЯНЕТ НА БЕСТСЕЛЛЕР. ТАК ЧТО ОН ПРОСТО НЕ МОГ НЕ ПОЯВИТЬСЯ В ПОСТОЯННОЙ РУБРИКЕ.
Кеннет Уильям Бейтс вошел в английский футбол в апреле 1982 года через дверь кабинета лорда Аттенборо, у которого он и купил «Челси» за символическую сумму — £1. За 20 лет правления Бейтса лондонский клуб [...]

Президент ФФУ: Украине не стыдно будет, если я приеду в FIFA на кобыле?

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков рассказал, что он думает насчет обвинений в чрезмерных затратах.
“Если я приеду в FIFA и UEFA, извините, на кобыле или на корове, не стыдно ли будет нашей державе, что я, посланец Украины, приезжаю туда оборванный, голодный и босой? Есть нормы, и не я их устанавливаю, а вышестоящие организации.

Вице-президент Говерлы: Мы рассчитаемся с футболистами по всем долгам до 15 марта

Вице-президент Говерлы Александр Шуфрич подтвердил информацию о том, что в клубе существуют задолженности по зарплате, и пообещал рассчитаться с футболистами до начала второй части сезона в Премьер-лиге.
“Определенная задолженность есть, но к официальному возобновлению чемпионата с футболистами полностью рассчитаются. Они выйдут на футбольное поле спокойными. Все-таки давайте говорить о том, что сейчас футбол не на первом [...]

Севастополь усилился двумя украинскими футболистами

7 марта ФК Севастополь объявил о переходе в клуб двух молодых украинских футболистов.
Как сообщает официальный сайт клуба, Севастополь пополнился нападающим и защитником.

Премьер-лига отправит Динамо играть матч против Таврии

На официальном сайте украинской Премьер-лиги появились даты следующего, 21-го тура, а также базовые дни перенесенных 19-го и 20-го туров.
Первый весенний тур украинской Премьер-лиги назначен на следующий выходные, базовым днем тура станет 16 марта. Отметим, что киевскому Динамо предстоит игра против симферопольской Таврии.

Вукоевич решил остаться в Динамо, несмотря на сложную ситуацию в Украине

Полузащитник киевского Динамо Огнен Вукоевич не видит проблемы в том, что чемпионат Украины не возобновился вовремя.
“Последние сообщения успокаивают, пока нет никаких шансов, что чемпионат не возобновится. Впереди дерби с Шахтером, как и было запланировано. Относительно остальных туров проблем быть не должно.

Тренер Актобе: Такими игроками, как Милевский, не разбрасываются. Керамическая черепица киев

Главный тренер Актобе Владимир Никитенко заявил, что если вопрос по переходу Артема Милевского не решится в ближайшее время, то его в команде не будет.
“Вопрос по его переходу подвис. Я не касаюсь этого трансфера – это прерогатива клуба. Если в ближайшее время вопрос не решится, то, скорее всего, Милевского у нас не будет”, – сказал Никитенко.

Американцы просят FIFA запретить сборной России участвовать в чемпионате мира

Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс написали письмо президенту FIFA Зеппу Блаттеру с просьбой отстранить сборную Россию от участия в чемпионатах мира в связи с вторжением России в Крым.
“Мы просим, ​​чтобы вы срочно созвали чрезвычайное заседание FIFA на котором рассмотрели вопрос о приостановлении членства России в FIFA. Лишили Россию права на проведение чемпионата мира [...]