Кеннет Уильям Бейтс

beits

НЕУЛОВИМЫЙ. БИОГРАФИЯ ЭКС-ВЛАДЕЛЬЦА «ЧЕАСИ» И НОВОГО БОССА «ЛИДСА» ТЯНЕТ НА БЕСТСЕЛЛЕР. ТАК ЧТО ОН ПРОСТО НЕ МОГ НЕ ПОЯВИТЬСЯ В ПОСТОЯННОЙ РУБРИКЕ.

Кеннет Уильям Бейтс вошел в английский футбол в апреле 1982 года через дверь кабинета лорда Аттенборо, у которого он и купил «Челси» за символическую сумму — £1. За 20 лет правления Бейтса лондонский клуб вернулся из второго дивизиона в элитный, завоевал первый трофей спустя 26 лет. Бейтс по праву считается одним из самых успешных и любимых президентов в истории «Челси» — именно он вернул команде стадион «Стэмфорд Бридж». При этом 2 июня 2003 года Кен Бейтс продал «Челси» за £140 миллионов Роману Абрамовичу, оставив внушительные долги новому хозяину. Пожалуй, это была одна из самых удачных сделок Бейтса, хотя в его послужном списке масса других увлекательных операций. Долгое время любимым занятием британского миллионера было создание различных, в основном строительных, компаний, которые существовали, пока Бейтс мог выкачивать из них деньги, потом компании объявляли себя банкротом и предприниматель, поспешно скрывшись, появлялся вновь на другом конце света.

Он успел оставить свой след и в Англии, и в ЮАР, а однажды Бейтс и вовсе арендовал на 199 лет небольшой остров за смехотворные £200 тысяч, а потом продал этот же остров правительству Британских Виргинских островов за £5,8 миллиона.

В январе 2005 года Джон Бейтс купил 50% прав на еще один проблемный клуб — «Лидс Юнайтед», который вскоре получил штраф в 15 очков на старте сезона 2007/08. Такое суровое наказание Футбольная ассоциация Англии вынесла в связи с махинациями Бейтса, который во избежание полного краха по сути продал «Лидс» самому себе, оформив сделку через компанию-посредника. В декабре старина Кен отмечает 80-летие и. кажется, совершенно не спешит отходить от дел.

К Вашему вниманию здесь печать цифровая киев. Рекомендуем посетить и узнать все детали на сайте!

Comments are closed.