Сахо. Свежая кровь

Парень он с характером: в феврале 2010-го один французский журналист огреб от защитника за то, что написал в газете, будто Мамаду после поражения отправился в ночной клуб. Сахо чуть не плакал после этого случая: «Как он мог такое написать?! Я всю жизнь в ПСЖ, футбол для меня — это все!»

Он не универсал, а именно центральный защитник, «цепной пес», охраняющий границы своих владений. Он редко выдвигается вперед, почти не подключается к атакам, не обладает выдающимся первым пасом в стиле Рио Фердинанда или Рафаэля Маркеса. Интересно, что, проведя почти 100 игр за свой клуб, Сахо забил лишь один гол — «Валансьену» (против которого когда-то впервые вышел на поле с капитанской повязкой), причем сделал он это. на следующий день после очередных именин — 14 февраля 2009-го, ровно через два года после дебюта за ПСЖ.

Зато в обороне Сахо бесподобен. Боец, мастер подкатов и игры на втором этаже. Нисколько не удивительно, что Сахо активно интересуются большие европейские клубы, но ПСЖ отпустит своего главного таланта только за очень приличную сумму. Потому что Мамаду Сахо — как надежный банк: вложи в него деньги, и они не только никогда не пропадут, но и будут приносить хорошие проценты.

У Вас в семье подрастает малыш? Узнай чем занять ребенка в его возрасте. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.