Клуб «Краснодар»

Клуб «Краснодар» — один из самых молодых в России, он был основан в 2007 году. Несмотря на это, южане уже успели навести шороху в первом дивизионе. По итогам сезона-2009 «горожане» заняли десятое место, запомнившись неуступчивым характером. Чего стоит один только разгром со счетом 5:1, учиненный в последнем туре одному из лидеров — владикавказской «Алании».

Костяк коллектива составляют опытные футболисты, прошедшие школу премьер-лиги: Евгений Калешин, Максим Деменко, Александр Олейник. Последние двое в прошлом году вернулись в родной Краснодар, где начинали карьеру в составе «Кубани» — главного антагониста их нынешней команды.

Эмблема клуба не перекликается с традиционной для Краснодарского края символикой — пшеничными колосьями, императорскими гербами и вензелями времен Екатерины Великой. Логотип скорее заточен под европейский стиль футбольной геральдики и отражает амбициозные планы «горожан» — выстраивание инфраструктуры, поступательное движение вверх в первенстве России и выход на европейскую арену. Судя по удачному старту «Краснодара» в текущем чемпионате, команда идет верным путем.

«Футбольная Россия насыщена красным и синим цветами. Наш выбор — зеленый», — такой политики придерживалось руководство клуба при разработке собственной эмблемы. В середине трехконечного щита изображен роющий землю бык. Это агрессивное положение означает готовность к атаке, а поднятый хвост говорит о бесстрашии животного. На Кубани изображение быка издревле в почете, оно символизирует ярую жизненную силу.

Любите рыбалку? К Вашему вниманию товары для рыбалки в Новосибирске по выгодным ценам! Рекомендуем посетить!

Comments are closed.