Петр Немов отвечает на дурацкие вопросы

Пенальти пяткой пробовал забивать?
Моя мечта — разыграть пенальти. Но для этого надо быть Зиданом на прощальном матче. Если выкину такое в официальной игре, у представителей тренерского штаба случится инфаркт.

Тебе когда-нибудь звонили из милиции?
В последний раз это произошло, когда в Москве стреляли в автомобиль бизнесмена из Махачкалы. Громкое дело. В камеру наблюдения попала машина такой же марки, как моя, BMW 630, при этом была видна одна цифра номера. Звонили, спрашивали, не находился ли я на месте преступления.

Что лучше споешь в караоке — «Металлику» или Бориса Моисеева? Голоса у меня нет, поэтому пою лишь тогда, когда очень весело и нет никаких заморочек. Но репертуар Борьки исполнять точно не стану! «Металлика» больше по душе.

Хотелось икать во время матча?
На молодежном чемпионате Европы в Израиле случилось нечто похуже. Перед игрой с англичанами нас чем-то накормили. На поле человек шесть плохо себя чувствовали, а я — особенно. Прямо на бровке меня и вырвало. Весело было играть!

Почему команда именуется «Сатурн», а не «Юпитер»?
Официальная версия мне не известна. Но когда дела не клеятся, мы с друзьями начинаем придумывать клубу новое название. Ведь как вы судно назовете, так оно и поплывет. Сатурн — мертвая планета. Подмосковный «Подмоскович» — по-моему, звучит гордо.

Ты уснул и проснулся через тысячу лет. Каким видишь футбол будущего?
Физически нам уже играть не придется. Футбол превратится в игру разума. Мы будем мысленно отдавать команды клонам, которые станут бегать вместо нас. Как в фильме «Суррогаты».

Кому из футболистов пора на пенсию?
В нашей команде есть возрастные игроки, но я не считаю, что им нужно уходить. А вообще в премьер-лиге много людей, которым пора прекратить мучить себя и других.

Представь, что у тебя открылся дар читать чужие мысли. Как применишь его в работе?
В корыстных целях. Это же большой соблазн — понимать, что думает руководство или куда отдаст пас соперник.

Если 1 апреля пригласят в сборную, поверишь?
Поверю, потому что всегда забываю об особенностях этого дня.
Да и по телефону обычно не вызывают: в клуб приходит официальный факс. Если все же так подшутят, очень расстроюсь.

Приходилось наряжаться в женский костюм?
Девчачью куртку надевал, но давно. Даже фотография где-то лежит. А вот женское нижнее белье точно не примерял, иначе запомнил бы такое событие.

Стринги — это хорошо?
Если девушка надевает, то, наверное, хорошо. А вот если парень — не уверен. Хотя, может, кому-нибудь и нравится. Мне кажется, стринги очень неудобные.

Почему русские так много пьют?
Русские пьют, как и все! Просто в России людей больше, чем, к примеру, в Англии, Шотландии. На Туманном Альбионе виски — та же водка или самогон.

Говорят, игра «Сатурна» помогает от всех болезней. Это правда?
Неужели так считают? Просто здорово, если люди выздоравливают, глядя на нас! Главное — чтобы, наоборот, не заболевали.

Каждому из нас обязательно нужен отдых и спорт. И чем больше – тем лучше!

Comments are closed.