Любимые игроки Роналда Кумана

Вратарь
ХАНС ВАН БРЕКЕЛЕН
(сборная Голландии)
Три чудных года в ПСВ Ханс играл за моей спиной, и много раз мы вместе выходили на поле в форме сборной Голландии. Трудяга и профи. Преодолел нелегкий путь от вратаря заштатного английского «Ноттингем Форест» до победителя чемпионата Европы-88. Большой, сильный и очень упорный человек, перед которым нападающие робели, терялись — а тут и мы, защитники, поспевали.

Правый защитник
ЭРИК ГЕРЕТС
(ПСВ)
Моя правая рука, если можно так выразиться. Еще один старый друг по клубу из Эйндховена. Был одним из лучших защитников своего времени, а помимо прямых обязанностей здорово умел действовать впереди.До сих пор меня коробит тот факт, что кого угодно, а не Эрика, записывают в команды мечты и всякие символические сборные. Признания во время карьеры он почти не получил. Жаль.

Центральный защитник
ФРАНКО БАРЕЗИ
(«Милан»)
Итальянские игроки обороны, пожалуй, лучшие в мире, но футболист, отдавший «Милану» двадцать лет карьеры — это из области высших сфер! Господь специально придумал такого защитника, чтобы вы, атакуя его, понимали: «Тут не пройти!» Великолепный технарь. В отличие от Геретса, успел искупаться в лучах всемирной славы. Заслуженно, конечно.

Центральный защитник
РОНАЛД КУМАН
(сборная Голландии)
Ни за какие коврижки не откажусь от возмож
ности покрасоваться в команде, которую лично и составил. Да и не очень много сейчас защитников моего уровня — цепких, быстрых, способных полностью перекрыть форвардам кислород. Иногда смотришь на центр штрафной площади какой-нибудь команды и думаешь: «Проходной двор!» А помните мои удары издали? То-то же.

Левый защитник
ПАОЛО МАЛЬДИНИ
(«Милан»)
Лучший футболист всех времен на этой позиции. Спорить бесполезно. Однако я тут хочу вспомнить не карьеру Паоло на его родном фланге, а финал Лиги чемпионов в 1994 году, когда россонери уничтожили мою «Барселону». Мальдини «съедал» нас на позиции… центрального защитника в отсутствие Франко Барези и Алессандро Костакурты.

Ищешь выгодные скидки? У нас всегда есть информация для Вас! Рекомендуем посетить!

Comments are closed.