Территория футбола

Многие из нас привыкли к играм, которые нужно устанавливать на компьютер. Впрочем, если верить Google и всем увлеченным идеей облачных вычислений, программное обеспечение будущего сможет работать везде — без мучительной установки и долгой настройки. Чтобы играть в футбол, понадобится лишь… открыть браузер Интернета.

Сетевые игры набирают популярность, они востребованы пользователями, поскольку позволяют сражаться не с однообразно мыслящей машиной, а с людьми. Настал черед и футбольных менеджеров, первой ласточкой нового направления стала отечественная «Территория футбола».

Игроку предлагается стать жителем виртуального города, в котором все, начиная от мэра и заканчивая служащими, сходят с ума от футбола. Игра выполнена в жанре «менеджер», то есть предписывает вам занять пост владельца клуба и собственноручно принимать важные решения, способные повлиять на успешность команды. Здесь нет реальных футболистов и уже сложившихся звезд, вам придется самостоятельно воспитывать своих неумеек, которые будут приобретать новые навыки от матча к матчу. Строго говоря, вы начинаете с нуля в прямом и переносном смысле. На счету — полный ноль, опыта нет, в составе одни ничтожества. Выполняя различные параллельные задания, которые то и дело дает вам мэр города, потихоньку будете приобретать навыки. Проведете несколько игр с различными командами, начнете участвовать в турнирах. И вот уже уровень подтянут, подопечные что-то освоили, теперь можно переходить к полноценным тренировкам и созданию сложных схем. Словом, чтобы понять, нужно играть.

С технической точки зрения продукт выполнен хорошо. «Территория футбола» красива, все элементы интерфейса качественно прорисованы, а персонажи (например, болельщица со вторым размером груди) радуют глаз. Сам по себе футбольный матч — движение небольших болванчиков, оно и понятно, силами браузера создать что-то более похожее на полноценное 3D сейчас не представляется возможным. Но не это главное.

Вам, владельцу клуба, подчинены основные сферы командной жизни — за вами выбор стиля, особенностей поведения игроков, определение стартового состава. Интересно, захватывающе, необычно. Правда, до уровня профессиональных футбольных менеджеров еще очень далеко, но задачи у «Территории футбола» все же иные. Нам кажется, благодаря этой игре число поклонников настоящего футбола будет расти, а это главное, не так ли?

К Вашему вниманию мебель брв в москве по самым выгодным ценам сайт. Рекомендуем посетить на досуге и узнать подробнее!

Comments are closed.