Луческу: Сыграли расслаблено, с большим количеством ошибок

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу рассказал о натужной победе своей команды над Кривбассом.

«Два важных момента я могу сегодня отметить. Первый – три очка, которые мы завоевали. Второй – трибуны, которые меня сегодня поздравили. Я был впечатлен. Поздравили меня и президент, и футболисты. В день рождения игра часто получается тяжелой. Сегодня был как раз такой день. Хорошо, что в конце матча Фернандиньо нашел в себе силы забить нужный гол.

Если говорить об игре, то мы начали, как обычно, имели преимущество. Допустили в обороне детскую ошибку, которая привела к удалению Кучера. Мы должны были быть собранными, но вместо этого сыграли расслабленно. Мы позволили сопернику создать численное преимущество.

Я знал, что Кривбасс будет играть в агрессивный футбол. Жара сказалась на том, что мы быстро потеряли силы. Когда нет мощи и физических сил, голова у футболистов также не работает. Было большое желание у команды, за что я ее поблагодарил. Тем не менее, преимущество было хаотичным, с большим количеством ошибок.

Время заканчивалось, а мы не могли забить. Это давило на футболистов. Игроки, которые вышли на замену сильно помогли. После такой игры одна радость – три очка, которые мы завоевали. Хочу отметить полную самоотдачу Кривбасса, который бился за каждый мяч. Чемпионат обещает быть очень сложным. Соперники будут делать все возможное, чтобы отобрать очки у нас», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Напомним, в матче 3-го тура Чемпионата Украины донецкий Шахтер на 93-й минуте сумел дожать Кривбасс, победив 1:0 благодаря голу Фернандиньо.

Хочешь пообщаться на интересные темы и найти новых друзей? Посети белорусский форум – здесь все это есть!

Comments are closed.