Раффаэль: Друзья отговаривали меня от Динамо, но в Киеве я выйду на новый уровень

27-летний бразильский форвард Раффаэль, подписавший в пятницу контракт с Динамо на четыре сезона, уже в субботу провел свою первую тренировку с новой командой.

- Интернет давно обсуждал возможность вашего перехода из Герты в Динамо. А в какой момент вы сами узнали об украинском варианте?

- Точный день и час, разумеется, не назову, но помню, что мои агенты, державшие в курсе существовавших предложений, особенно выделяли киевское. Мне объяснили, что Динамо проявляет повышенный интерес и что в моем трансфере лично заинтересован не только главный тренер, но и президент клуба. Немаловажным был и тот факт, что эта команда стартует в квалификации Лиги чемпионов. И чем чаще агенты говорили об этом, тем больше казалось, что Киев – это оптимальный вариант продолжения карьеры.

Были друзья, говорившие мне: куда ты собрался, Раффаэль, разве в этой стране тебе будет комфортно? Но я, видите ли, стараюсь доверять интуиции: если она говорит, что с Динамо я поднимусь в карьере на новый уровень, спорить с ней мне не с руки.

- Почему, если не секрет, отказались от весьма денежного варианта с Катаром?

- Финансово, спору нет, тут все было на высоте. Но явно проигрывала спортивная сторона предложения: мне все же хочется проявить себя в Лиге Чемпионов. Заметно укрепившееся этим летом Динамо имеет все шансы не только пробиться в групповой турнир, и я хочу выступать именно в такой команде.

Хочешь выучить английский быстро? Это точно не станет лишним в твоей жизни! Рекомендуем курсы по английскому языку в Москве от лучших специалистов. Ты сможешь выучить английский быстро и качественно!

Comments are closed.