Наставник сборной Италии призвал футболистов-геев рассказать о своей ориентации

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли сказал, что проявление гомофобии в спорте сродни расизму, и призвал футболистов не бояться заявлять о своей ориентации.

«Гомофобия – это тот же расизм, поэтому мы должны делать шаги для преодоления этого явления, – приводит слова Пранделли Football Italia. – В мире футбола и спорта в целом до сих пор существует табу на тему гомосексуализма.

Каждый должен жить свободно со своими желаниями и чувствами. Нужно работать над спортивной культурой, которая уважает человека в любом проявлении его прав и свобод. Надеюсь, некоторые футболисты в скором времени откроются».

Отметим, что Пранделли написал предисловие к новой книге Алессандро Паоне и Флавио Пагано о гомосексуальности в спорте.

Ранее сообщалось, что нападающий британского Манчестер Юнайтед итальянец Федерико Македа, который сейчас выступает на правах аренды за Куинз Парк Рейнджерс, оштрафован на 15 тысяч фунтов за свой комментарий в Twitter, который эксперты сочли гомофобными.

Также судебные разбирательства по делу о некорректных высказываниях в адрес сексменьшинств также проходят в отношении форварда Ньюкасла Нила Рейнджера, а также Мэнни Смита из Уолсолла. Они уже заплатили штрафы в размере 6 тысяч фунтов и 1,2 тысяч фунтов соответственно.

Обустраиваете свое новое жилье? Кровать чердак – удобный и комфортный вариант. Рекомендуем посетить на досуге.

Comments are closed.