Сохранили отрыв: Динамо обыграло Черноморец

В воскресенье, 1 апреля, в 25-м туре Украинской Премьер-лиги киевское Динамо победило одесский Черноморец.

Динамо – Черноморец – 3:1

Голы: Идейе (27); Гармаш (41); Алиев (69) – Леонардо (74)

Черноморец, не обремененный турнирными задачами, начал матч смело и агрессивно. На 8-й минуте Кутас опасно пробил штрафной, но Шовковский справился, а через десять минут после удара все того же левого защитника Черноморца мяч попал в перекладину ворот Динамо.

Однако счет открыли хозяева поля: Мехмеди и Гусев на фланге разыграли тонкую комбинацию, Адмир прострелил в центр штрафной, откуда Идейе в касание пробил точно в угол. Под конец первой половины игры киевляне развили успех после того, как Гармаш эффектным ударом сходу замкнул подачу от Попова.

После перерыва одесситы попытались навязать контригру Динамо, но команда Семина не дала шансов поразить ворота Шовковского, после чего вновь завладела инициативой. А на 69-й минуте очередной дальний удар на НСК Олимпийский удался Александру Алиеву, голкипер Черноморца не смог помочь своей команде.

Довольно быстро Черноморец отквитал один мяч – Леонардо замкнул подачу Риеры со штрафного, тем самым прервав длительную сухую серию Шовковского. Но развить успех морякам не удалось, динамовцы умело отодвинули игру от своих ворот. Более того, Шевченко мог забить дебютный гол на обновленном Олимпийском, но попал во вратаря.

Таким образом, Динамо сохранило отрыв от Шахтера в три очка. Напомним, горняки в 25-м туре уверенно победили Ворсклу. Отметим, что 7 апреля киевская и донецкая команды встретятся на Донбасс-Арене.

К Вашему вниманию электростанции в украине. Рекомендуем посетить на досуге и узнать подробнее.

Comments are closed.