3 вопроса для Жиркова

Традиционный вопрос: кем вы стали бы, если бы не футбол?
Не представляю, что такое в принципе могло случиться. Еще в пору выступления за тамбовский «Спартак» грезил о сборной России. А с первой зарплаты купил себе спутниковую тарелку, чтобы смотреть лучшие матчи зарубежных чемпионатов.

Был период, когда на сборах вы жили в одном номере с нигерийцем Чиди Одиа. Не спрашивали, где он так хорошо выучил русский язык?
До перехода в ЦСКА он в Молдавии играл. Там, наверное, и выучил.

Несколько лет назад я стал свидетелем любопытной сцены. Одиа открыл дверь кабинета тогдашнего начальника армейской команды Александра Стельмаха и на безупречном русском спросил: «Войти можно? Или темнокожим нельзя?» Присутствующие чуть не умерли со смеха. А вас Чиди удивлял?
И не раз! Он очень веселый парень. Однажды мы не поделили телевизор в гостиничном номере и подрались. Через несколько минут, разумеется, помирились и рассмеялись, словно ничего не произошло. Общались мы на русском, поскольку Одиа действительно знает его в совершенстве. Я уверен: если человек по- настоящему хочет выучить иностранный язык, он обязательно это сделает.

Активно занимаешься спортом? Рекомендуем спортивное питание купить недорого. Теперь тренировки будут приносить еще больше пользы и удовольствия!

Comments are closed.