Не Агуэро единым. Самые глупые травмы в футболе

Неделю назад аргентинский форвард Манчестер Сити Серхио Агуэро получил травму, которую даже наставник клуба Роберто Манчини не постеснялся публично назвать “глупой”.

Обстоятельства, при которых Кун “сломался”, Горожане держали в секрете. Однако пронырливые английские журналисты выяснили, что аргентинец травмировался, когда выходил из автобуса перед матчем со Сток Сити.

Агуэро якобы решил спрыгнуть с верхней ступеньки, но не очень удачно приземлился, заработав повреждение лодыжки. А итоге аргентинец на две недели остался без футбола, а МанСити без него сыграл два матча вничью 1:1 и 3:3 и фактически выбыл из гонки за чемпионство.

Рио Фердинанд

В 2001 году защитник Рио Фердинанд, который тогда еще защищал цвета Лидса и только готовился к переходу в Манчестер Юнайтед, получил травму, смотря телевизор.

Как рассказал позже сам игрок, он просидел в кресле перед телевизором, положив ногу на кофейный столик, в течение нескольких часов. А когда Фердинанд потянулся за зазвонившим телефоном, он почувствовал резкую боль в колене.

Как оказалось, он растянул сухожилие, из-за чего потом был вынужден пропустить неделю. Примечательно, что Фердинанд, сидя перед телевизором, выполнял предписание клубных врачей, которые рекомендовали ему покой.

Ричард Райт

Вратарь Эвертона был вынужден пропустить игру с Челси в 2006 году после того, как споткнулся о табличку на поле и неудачно упал. Надпись на ней, к слову, гласила о том, что вратарская площадь закрыта, мол, разминайтесь где-то в другом месте.

Эвер Банега

Полузащитник Валенсии не так давно выбыл на несколько месяцев, получив травму, остановившись на АЗС. Банега забыл поставить свой автомобиль на ручной тормоз, а машина в итоге наехала ему на ногу, словам голеностоп.

Алан Райт

Левый защитник Астон Виллы, который в конце 90-х купил себе Ferrari, травмировал колено и был вынужден пропустить около месяца после того, как пытался дотянуться до педали газа в новой машине.

Дэйв Бизант

В 1993 году вратарь Саутгемптона, пытаясь достать из холодильника продукты, задел локтем банку майонеза. Поскольку руки Бизанта были заняты тарелкой с едой, он машинально, по футбольному подставил под падающий предмет босую ногу.

Осколки разбившейся банки повредили сухожилия, итог – два месяца без футбола.

Алекс Степни

В 1975 году голкипер Манчестер Юнайтед вывихнул челюсть, выкрикивая указания своим защитникам в матче против Бирмингема. Правда, сам он утверждал, что получил травму чуть раньше, столкнувшись с игроком соперника в борьбе за мяч.

Кирк Бродфут

В 2009 году защитник Рейнджерс получил серьезные ожоги лица, готовя яйца в микроволновке. Они попросто взорвались перед ним, когда футболист нагнулся, чтобы проверить их готовность.

Сантьяго Канисарес

В 2002 году испанский голкипер пропустил Чемпионата мира после того, как случайно разбил бутылку лосьона после бритья в ванной. Канисарес наступил на один из осколков, который разрезал ему ахиллово сухожилие.

Стив Морроу

Игрок Арсенала в 1993 году сломал ключицу после того, как упал с плеч партнера по команде Тони Адамса. Канониры как раз отмечали победу над Шеффилдом в финале Кубка Лиги. Морроу в итоге пропустил несколько месяцев.

Даррен Бернард

В начале 90-х полузащитник Барнсли серьезно травмировал связки колена, поскользнувшись на кухне в луже, сделанной его собачкой. Бернард пропустил несколько месяцев.

Лайам Лоуренс

Нечто подобное произошло и полузащитником Сток Сити в 2008 году. Ночью он пробирался в туалет и не заметил свою собаку, которая как раз спала на ступеньках. Падение закончилось травмой лодыжки и двумя неделями отдыха от футбола.

Карло Кудичини

Еще одна “жертва” четвероногих друзей – экс-голкипер Челси. В 2001 году вратарь прогуливался со своей любимой собакой, когда та внезапно почувствовала кошку или крысу. Она потащила за собой хозяина, который в итоге получил травму колена.

Михаэль Ренсинг

В 2008 году голкипер Баварии пропустил несколько недель из-за необычной травмы. Ренсинг потянул спину, нагнувшись завязать шнурки на своих бутсах.

Дариус Васселл

В 2002 году форвард Астон Виллы решил оригинально избавиться от нарыва под ногтем большого пальца на ноге. С проблемой, которую даже любители решают банальной раскаленной иглой, Вассел почему-то задумал справиться с помощью дрели. Итог – сорванный ноготь и почти месяц без футбола.

Рауль Руидиас

Недавно форвард Универсидад де Чили получил травму, отмечая победный гол в матче национального первенства против Унион Эспаньола. Под занавес встречи при счете 2:2 форвард смог поразить ворота соперника. Пытаясь перепрыгнуть рекламный щит, чтобы подбежать к фанатам, 21-летний Руидиас оступился и травмировал лодыжку.

Весна на дворе, пришло время перейти на более легкую обувь. Узнай где найти детские кроссовки здесь. Рекомендуем посетить!

12 Responses to “Не Агуэро единым. Самые глупые травмы в футболе”

  1. สมัคร autoplay 168 bet пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More Information here on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  2. … [Trackback] …

    [...] Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  3. … [Trackback] …

    [...] There you can find 60685 additional Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  4. … [Trackback] …

    [...] Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  5. mushroom tea benefits пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  6. … [Trackback] …

    [...] Here you will find 92533 additional Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  7. u31 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  8. daftar togel пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Find More on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  9. 웹툰 사이트 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Here you will find 13597 additional Information to that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  10. … [Trackback] …

    [...] Find More Information here on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  11. … [Trackback] …

    [...] Information to that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …

  12. camlock coupling пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More on that Topic: kappara.ru/blog/?p=6229 [...] …