Говоря о Дзагоеве, Мамаеве в новом ЦСКА

Говоря о Дзагоеве, Мамаеве в новой команде Газзаева в целом, нельзя не упомянуть о переходе ЦСКА на схему с четырьмя защитниками – это процесс единый и неделимый. Мне показалось, что эта идея окончательно сформировалась в голове Газзаева только после Евро. Скорее, после того, как у него появились нужные футболисты. Пока Одиа был травмирован (а на нем в ЦСКА строится много стратегических выходов из обороны в атаку), пока не подоспели Мамаев и Дзагоев, изменения в команде не могли произойти. Любой тренер исходит из наличия игроков.

Вспомните, как Одиа набирал форму, его выпускали на полчаса, потом меняли – казалось, что Газзаев меняет схему. Да не схему он менял, а подводил человека к стартовому составу.

Но почему армейцы все-таки перешли на схему 4-2-3-1, хотя два предыдущих сезона упорно не хотели этого делать? Газзаев привносит в наш чемпионат очень много нововведений. Например, переход на три защитника – тогда никто так не играл. Но многое зависит от того, как действуют против ЦСКА. Если раньше почти все команды играли в одного форварда и для него вполне хватало трех защитников, то сейчас перешли на пару нападающих или тактику с активными флангами.

Понятно, что для их нейтрализации нужны фланговые защитники. На мой взгляд, переход ЦСКА на схему с четырьмя защитниками был продиктован развитием чемпионата России и изменениями в тактике соперников.

Хочешь приготовить для гостей что-нибудь необычайно вкусное? Луковый суп, Французская кухня, вкусные гарниры и многое другое. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.