Тренер АПОЭЛа: Выход нашей команды в плей-офф ЛЧ – это фантастика

Главный тренер кипрского АПОЕЛа Иван Йованович после матча 5-го тура ЛЧ с питерским Зенитом, констатировал, что выход его команды в плей-офф можно считать поистине фантастическим результатом.

“Для нас это – фантастический результат. Мы стараемся играть в атакующий футбол. Возможно, у нас маленькая команда на фоне европейских грандов, но мы команда с большим сердцем. Тем более здорово, что мы сумели выйти из группы досрочно.

За счет чего нам удалось опередить более именитых соперников по группе? У моих футболистов есть огромное желание достичь чего-то серьезного. Каждую игру мы переживали в отдельности, в каждой встрече сыграли неплохо. У меня хорошая команда, с хорошими футболистами, которые в каждом матче выкладываются полностью. Своим примером мы должны были показать, что такие маленькие команды, как наша, могут на равных бороться с именитыми, богатыми клубами.

Для нас деньги не имели большого значения. Раз уж нам так повезло участвовать в групповом этапе Лиги Чемпионов, мы должны были отбросить все лишние мысли и сосредоточиться на игре. Мы очень много работали и за счет этого сумели достичь результата. Действительно, наше выступление может послужить примером для других маленьких команд из не самых футбольных стран.

Наша цель на сегодня – остаться первыми в группе. Ну а в плей-офф мы приложим все усилия, чтобы как можно дольше оставаться в числе лучших команд. Мы не испытываем большого давления, но у нас есть огромное желание добиться еще лучшего результата, чем выход из группы”, – сказал Йованович.

Напомним, что в домашнем поединке Лиги Чемпионов Шахтер официально оформил последнее место в группе G, потеряв шансы даже на участие в розыгрыше Лиги Европы.

До этого результатом своего поединка Зенит и АПОЭЛ оставили Шахтер за бортом Лиги Чемпионов.

Делаешь ставки на спортивные события? Профессиональный прогноз никогда не помешает!

Comments are closed.