Три вопроса про Дзагоева

Поначалу Дзагоев банально не успевал добегать до завершения комбинации, а теперь он это успешно делает?
Да, на первых порах ему не хватало мобильности, функциональной подготовки и уверенности в себе, чтобы завершать атаку, ведь он не был уверен, что сможет вовремя вернуться. Сейчас же он на это способен – благодаря его личному развитию и развитию командной игры в целом. Если Жирков и Красич раньше времени «забьют» свободную зону в атаке, Дзагоеву некуда будет бежать. Многое зависит от того, кто играет рядом с ним, как он сочетает свое восприятие футбола с возможностями партнеров.

Тут нельзя не сказать о важной роли павла мамаева, о том, что в основную команду они с Дзагоевым пришли как связка.
Ребята прекрасно чувствуют и дополняют друг друга. Они еще в прошлом году в дубле ЦСКА образовали вертикальную связку в центре поля. Мамаев хорош в отборе мяча, тем самым забирает у Дзагоева большую часть оборонительных функций. Заметьте, что при получении мяча Павел не всегда ищет обострение игры самостоятельно, если видит, что Дзагоев свободен. Он лучше отдаст мяч ему, чем будет рисковать сам. Сказывается авторитет, заработанный Аланом.

Мамаев – острый игрок, может сам исполнить классную передачу, но если у Дзагоева получается лучше, Павел без колебаний уступает такое право напарнику. В этом и заключается гармония и высокое качество командной игры нынешнего ЦСКА. Вспомните, как бразильцы соревновались друг с другом, как Дуду пытался доказать, что он тоже хорош в созидании, и в итоге портились многие комбинации армейцев. Мамаев же сумел фактически наступить на горло своей песне.

Любопытная деталь: Газзаев несколько раз под конец матча менял уставшего Дзагоева на Алдонина, и тот занимал место верхней вершины этого треугольника полузащиты.
Нужно учитывать счет, при котором происходила эта замена. Как правило, армейцы выигрывали поединок, а при благоприятном счете тренеры редко меняют сочетание игроков в оборонительном блоке. Поэтому, видимо, Газзаев выпускал Алдонина чуть вперед, не разбивая пару опорников.

Хочешь этой зимой посетить красивое место? Рекомендуем славское! Незабываемый зимний отдых для всей семьи!

Comments are closed.