Новички в Юве

В первом поединке с «Зенитом» мы увидели старую добрую пару форвардов Дель Пьеро – Трезеге. Эти ребята по-прежнему опасны и высокоэффективны. Но руководство «Ювентуса» прекрасно понимает, что в условиях борьбы на три фронта надо иметь адекватную им замену, а потому в межсезонье были приобретены опытные и сильные нападающие Амаури и Яквинта.

Первый пришел из «Палермо» за 22,8 млн евро и тут же получил приглашение от тренера сборной Италии Марчелло Липпи. Уроженец Бразилии Амаури отличается высокой техникой, работоспособностью и отличной реализацией моментов. За него боролись «Реал», «Челси», «Рома» и еще полдюжины европейских суперклубов, но он выбрал «Юве», рассчитывая войти в великую историю «Старой синьоры» как один из участников возрождения.

Одногодок Амаури Яквинта – им по 28 лет – тоже переехал в Турин из клуба-середняка «Удинезе», где наколотил не один десяток мячей. В отличие от Амаури он не обладает особенной техникой, но очень хорош в силовой борьбе. Типичный итальянский форвард из породы тех, что созревают к тридцати годам: умеет оказать физическое давление на линию обороны, затащить мяч в ворота, подставить голову-ногу-туловище под отскок и тому подобные вещи. Имеет опыт выступления за сборную Италии. При здоровых Трезеге, Дель Пьеро и Амаури у него не так уж много шансов войти в стартовую обойму, но усилить переднюю линию по ходу игры Яквинта способен.

В заключение обратим внимание на то, что траты «Ювентуса» в летнее межсезонье перед Лигой чемпионов с учетом проданных игроков составили чуть меньше 19 млн евро. Это к вопросу о покупке «Зенитом» Данни за тридцатник. Зачем платить больше?

Много времени проводишь в социальных сетях? К твоему вниманию клевые статусы. Удиви своих друзей!

Comments are closed.