Новый Ювентус?

Проголодались? Пришло время вкусно перекусить! К Вашему вниманию бесплатная доставка суши в Уфе. Приятного аппетита!

Интересная ситуация у «Ювентуса» в линии полузащиты, где новые кадры заметно усилили игру команды. Связка опорников Сиссоко – Поульсен с первых же матчей проявила себя очень хорошо. А при не совсем надежных защитниках роль центральных хавбеков нельзя переоценить. Малиец, купленный зимой у «Ливерпуля» за 11 млн евро, легко вписался в мозаику Раньери. Выносливость и пластичность африканца вкупе с жесткостью датчанина превращают середину «Ювентуса» в настоящие клещи, выскочить из которых крайне трудно. Пройти мимо них можно либо в обход через фланги, либо с помощью резкого точного паса на ход.

Кстати, Поульсен и Сиссоко отлично играют головой, что является сильнейшим аргументом при «стандартах», которые подают такие спецы, как Каморанези и Недвед. Датчанин обладает еще и первым пасом, нередко выводя форвардов на ударную позицию.

В запасниках Раньери есть и своя молодая звездочка – Себастьян Джовинко. В 21 год он оценивается в сумму до девяти миллионов евро, и это далеко не предел. Джовинко владеет отменным ударом с обеих ног, прекрасным видением поля и фантастическим дриблингом. К минусам можно отнести невысокий рост – метр шестьдесят с кепкой, но разве в футболе мало примеров великих малышей? Бьянконери утверждают, что в Италии давно не появлялся талант подобного масштаба, и ждут не дождутся, когда он наконец-то раскроется в полную силу. В нынешней Лиге чемпионов это вряд ли произойдет, но «Зениту» и другим соперникам «Юве» надо помнить, что в любой момент на поле может выйти Джовинко.

Comments are closed.