Переход Глеба в Барселону

Надежная и полезная программа для восстановления данных! Рекомендуем посетить!

К началу октября 2008 года Александр Глеб не провел в Испании ни одного полного официального матча. В дебютной игре чемпионата с «Нумансией» он вышел на поле на 57-й минуте, став свидетелем и соучастником неожиданного поражения своей новой команды. А в следующей встрече с «Расингом», впервые возбудив «Ноу Камп» появлением в стартовом составе, Глеб уже на 38-й минуте попал под Пабло Пинильоса, как Остап Бендер под лошадь. Но не отделался при этом легким испугом, подобно Великому комбинатору, а вывихнул голеностоп и был заменен, после чего лечился почти четыре недели. Таким вышло начало выступлений белорусского хавбека за «Барселону» – команду его мечты.

Сделка между лондонским «Арсеналом» и «Барсой», купившей Глеба, казалась прозрачной. За этим переходом не стояло чьих-то личных обид, порушенных судеб, последствий засекреченных травм. Футболист не бежал от невостребованности, не мстил жестокосердому тренеру и не гнался за длинным евро. На него не накладывали епитимью болельщики, а сам он не проклинал их за сожженную машину и за вечные дежурства у окон его спальни. Более того, бывший и настоящий клуб Глеба вполне сопоставимы по классу, достижениям и авторитету, а государства, которые они представляют, являются, безусловно, самыми футбольными странами мира.

Итак, Глеб перешел из «Арсенала» в «Барселону» потому… А тут давайте-ка притормозим, ибо на этот вопрос нет ответа однозначного, как Биг-Бен. И не было единственной причины, приведшей к расставанию игрока с клубом. Этих причин был целый комплекс.

Comments are closed.