Детский CUP. Цифры

350000 российских детей занимаются футболом на постоянной основе. Если учесть, что в стране проживает приблизительно 18 миллионов молодых людей, напрашивается вывод: самый популярный вид спорта у нас, к сожалению, не так уж и популярен.

1 он по числу поклонников и вкладу в мировой футбол может сравниться с великими Марадоной, Кройфом и Пеле. Зинедин Зидан, духовный покровитель Danone Nations Cup, в очередной раз продемонстрировал любовь к детям и готовность помогать делу развития молодежного спорта. По словам участников действа, получить приз из рук легендарного Зизу – мечта, сравнимая с полетом на Луну.

27000 зрителей рвали глотки во время финала на легендарном «Парк де Пренс», домашнем стадионе «ПСЖ». Каждый из присутствующих выложил за билет по четыре евро. Интересно, сколько болельщиков собрало бы подобное мероприятие у нас, даже если бы вход был свободным?

2-е место сборной России, завоеванное на турнире, могло удивить лишь тех, кто не видел ее выступление. Команда, составленная на базе североосетинского клуба «Ираф-Автодор-4», продемонстрировала зрелый футбол и заслуженно вышла в финал. Не столь важно, что по пути были повержены немцы с бразильцами, а в матчах плей-офф пришлось преодолевать препятствия в виде спорных судейских решений. Благодаря достижению двенадцатилетних мальчишек заполненные трибуны знаменитого парижского стадиона перед началом решающего поединка встали в едином порыве, услышав звуки российского гимна. А это, согласитесь, совсем не по-детски. Не в первый раз победу одержали французы. На нашем счету один трофей, добытый в 2005 году.

Своевременная и надежная доставка грузов от лучших профессионалов. Рекомендуем для сотрудничества!

Comments are closed.