Danone nations Cup-2008 в цифрах

Чемпионат мира – дело серьезное. Даже если речь о неофициальном первенстве, а участие в нем принимают дети. Danone nations Cup-2008 привлек внимание сотен журналистов и тысяч зрителей. масштаб, престиж и значимость турнира подтверждает статистика. сухая она или нет, решать вам.

9 лет подряд «Кубок наций Данон» собирает детей от 10 до 12 лет. За это время турнир осчастливил тысячи мальчишек со всего света, а некоторым из них открыл дорогу в большой футбол. Наши Алан Дзагоев и Артем Дзюба делали первые шаги именно здесь.

2500000 человек соревновались в отборочных играх, а до Парижа добрались лишь 600 счастливчиков. Такой сумасшедшей конкуренции могут позавидовать и участники настоящей Лиги чемпионов.

К Вашему вниманию выгодная продажа саморезов здесь. Рекомендуем посетить!

40 государств боролись за главный приз «Кубка наций Данон»-2008. Каждая из команд выиграла внутреннее первенство, чтобы защищать честь страны на финальной стадии (Россию здесь представляют победители «Кожаного мяча»). Особенно тяжело на первом этапе пришлось мальчишкам из Бангладеша, с Фиджи и Маврикия.

260 журналистов из различных стран проехали полмира, чтобы увидеть чемпионат собственными глазами. Турнир освещался на центральных спортивных телеканалах, что в итоге вылилось в 200 часов трансляции.

Comments are closed.