Моуриньо: Мой уход из Реала невозможен

Главный тренер Реала Жозе Моуриньо разместил на официальном сайте клуб открытое письмо в котором опроверг возможность своего ухода из мадридского клуба.

“Только те, кто не знает меня, могут думать, мечтать и сочинять истории о том, что я могу покинуть Реал. Я верю, что многие были удивлены тем, какой качественный футбол Реал показывал в предсезонных матчах, и для них было бы большой неожиданностью, если бы я сейчас ушел из клуба. Это просто невозможно!”, – цитирует главного тренера сайт Реала.

“Здесь у меня фантастический президент – он очень умен, у меня с ним отличные взаимоотношения. Генеральный директор работает в клубе 24 часа в сутки, так что у меня колоссальная мотивация, моя любовь к мадридскому Реалу даже сильнее, чем у некоторых псевдоболельщиков. Никакой возможности моего ухода просто нет”, – заявил Моуриньо.

Также португальский специалист извинился за свои действия во время матча за Суперкубок Испании с Барселоной, заявив, что не может быть лицемером.

“Кроме того, я хочу извиниться перед мадридскими болельщиками за свое поведение в нашей последней игре. Некоторые люди лучше приспособлены к лицемерию в футболе, чем я. Они прячут лица и говорят шепотом где-то глубоко в туннелях. Я не могу научиться быть лицемером и не хочу им становиться. Желаю всем всего наилучшего. Увидимся завтра на Сантьяго Бернабеу”, – сказал наставник Королевского клуба.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Моуриньо задумывается о возможности покинуть Реал из-за того, что руководство клуба не поддержало его поведение в матче на Суперкубок Испании против Барселоны.

Напомним, что в ходе стычки, произошедшей между представителями Реала и Барселоны в ответном матче за Суперкубок Испании, Моуриньо подошел сзади к одному из тренеров каталонского клуба Тито Виланове и ткнул рукой ему в лицо, задев глаз.

После игры Моуриньо отказался извиниться за свои выходки и продолжил словесную войну против Барселоны, назвав каталонцев “маленьким клубом”, однако позже пожалел о содеянном.

Федерация футбола Испании уже начала дисциплинарное расследование по итогам случившегося, и теперь наставнику Королевского клуба грозит дисквалификация от четырех до двенадцати матчей.

Вы не представляете свою жизнь без спорта? Рекомендуем посетить спортивный портал! Здесь много Ваших единомышленников!

Comments are closed.