Золотой малый

Так называют Константина Советкина те, кто видел его игру за молодежную команду «Спартака». В ее составе полузащитник дважды завоевывал золото турнира дублеров.

Знаете ли вы, что такое Барыш? Нет, это не синоним слова «прибыль». Это маленький городок в Ульяновской области, расположенный на одноименной речке. Чем он известен? Троицкой церковью середины XVIII века, суконной, бумажной и мебельной фабриками, заводом «Редуктор», производящим червячные редукторы. А с недавних пор 20-тысячный городок прославился еще и как родина спартаковца Константина Советкина.

Кстати, в переводе с татарского «барыш» означает «ход, движение, течение». Непрерывное движение – основной козырь 19-летнего спартаковского хавбека. Те, кто регулярно видел игру Советкина за дубль, не переставали восторгаться: «Золотой малый! Игру читает отлично, по-спортивному злой, неуступчивый в отборе, да и ударчик дальний имеется. Еще бы росточка ему – и цены бы парню не было!»

Действительно, росточка и физической массы Косте (169 см, 61 кг) пока не хватает, а во взрослом футболе опорному полузащитнику они необходимы. Но время, чтобы подкачаться и набраться мощи, у него еще имеется.

Ваш ребенок любит смотреть мультики? БигМультик.Net – Большая коллекция мультфильмов для всех возрастов, на все вкусы! Рекомендуем посетить!

Comments are closed.