Это Грозный

В жаркий августовский полдень, когда Москва похожа на плавленый сырок, на стадионе «Октябрь» мучились молодежные команды «Терека» и ЦСКА. Ожидая Вячеслава Грозного, я наслаждался нервными криками бывшего тренера армейской молодежки Владимира Шевчука, не оставлявшего ни одно действие своей команды без смачного ругательства и называвшего Сеней чернокожего форварда Осени.

Вскоре подошел Грозный, и мы начали с дежурного журналистского вопроса. Пока Вячеслав Викторович с охоткой и обстоятельностью отвечал, одновременно поглядывая на поле, я удивлялся, насколько приятным, адекватным и толковым мужиком он оказался. Дело в том, что по телевизионным послематчевым интервью Грозный представлялся мне типичным российским тренером средней руки и средней культуры, с резкими замашками и неуклюжей речью, который лишь перед камерами щеголяет умными фразами. Но стоило заговорить с ним лично, как стало понятно, что образ Петракова или, например, Гершковича ему не подходит (разве только внешне).

Тренер «Терека» добродушно вежлив и обходится без «бля» в каждом предложении, чем зачастую грешат иные его коллеги даже перед камерой. Он принимает любые вопросы и старается все разжевать глупышу журналисту, объяснить на пальцах. Он имеет мнение о любой ситуации в футболе – и не только. Его признавали лучшим тренером Болгарии и Украины, он работал с Романцевым, а начинал с научной группы Зеленцова в киевском «Динамо». Узнавая такие подробности, я в который раз корил себя за то, что сужу о человеке по отдельным высказываниям в прессе или по внешнему виду.

Щирі привітання і поздоровлення – це завжди приємно! До Вашої уваги гарні привітання з великоднем та привітання на інші свята. Рекомендуємо відвідати цей сайт!

Comments are closed.