МЮ выплатит игрокам 8 млн фунтов за победу в АПЛ и Лиге Чемпионов

Банковские счета звезд МЮ могут пополнится примерно на 500 000 фунтов каждый, в случае побед над Челси, Блэкберном, Блэкпулом и Барселоной, сообщает английский таблоид The Sun.

28 мая МЮ на Уэмбли встретится с Барселоной в матче за трофей ЛЧ, а уже в это воскресенье, 8 мая, проведет на Олд Траффорд ключевой поединок за первенство в АПЛ против Челси, который Красные Дьяволы опережают на 3 очка в турнирной таблице.

Система бонусов в контрактах игроков предполагает, что они сорвут джекпот, выиграв два главных трофея сезона. Так за каждое, завоеванное в трех последних играх АПЛ турнирное очко, каждому игроку из состава 18 основных и запасных футболистов положена премия размером в ? 15 000.

То есть, если МЮ наберет 82 очка (сейчас у команды Алекса Фергюссона – 73 очка), то общая сумма выплат команде составит около ? 2,5 млн. Так же клуб будет готов добавить от ? 1 млн до ? 1,3 млн. за титул. Эти деньги будут распределены между игроками команды в зависимости от количества проведенных ими игр.

В Лиге Чемпионов, Уэйн Руни и компания награждены ? 15 000 каждый за каждую победу на групповом этапе и ? 20 000 за каждую победу в плей-офф. В сумме это составит около ? 2,5 млн, если Дьяволы обыграют Барселону.

За саму победу в финале и завоеванеи трофея клуб готов выложить в общий котел еще ? 3 млн. Таким образом общая сумма призовых составит около ? 8 млн.

Напомним, что МЮ, обырав немецкий Шальке, достиг своего третьего финала ЛЧ за четыре сезона.

Матч 36-го тура АПЛ против Челси состоится на Олд Траффорд в воскресенье, 8 мая. Начало матча в 18:10 по Киеву.

Comments are closed.