Россель о трансферах Барсы

После ухода из «Барсы» Россель сосредоточился на литературном творчестве. Он написал скандальную книгу, где раскрыл причины своего конфликта с Лапортой и Райкардом. «Лапорта хочет сделать из «Барсы» мировой футбольный проект, – утверждает автор, – забывая при этом, что сине-гранатовые в любом случае должны оставаться частичкой Каталонии». Россель обвинил бывшего босса и в том, что команда утратила «каталонский дух, став сборищем денежных мешков».

Осенью 2006 года наш герой поразил весь мир. «Цикл Роналдинью был рассчитан на три года, – сказал он тогда. – После ЧМ-2006 я планировал его продать, поскольку дальше бразилец не будет развиваться как футболист. На вырученные деньги я намеревался приобрести молодого и сильного игрока».
Бывший вице-президент каталонской команды как в воду глядел! Именно после германского чемпионата мира Роналдинью стал чахнуть, в сезоне-2007/08 дойдя до ручки. Бразилец практически потерял место в основном составе сине-гранатовых.

В настоящее время Россель открыто, на страницах газет, обсуждает каждую покупку своего бывшего клуба. Стоит каталонцам кого-то приобрести, как испанские газетчики мчатся к знаменитому специалисту, дабы узнать его мнение о трансфере. Переговорщика, к примеру, не вдохновила покупка Тьерри Анри. «Не понимаю, зачем платить такие деньги за футболиста, которому уже 30 лет, – сказал Россель. – Возможно, я тоже подписал бы Анри, но, конечно, не на четыре года, как это сделал Лапорта». Когда журналисты спросили, смог бы Сандро купить французского нападающего дешевле, чем за него заплатила «Барса», он лишь хитро улыбнулся.

Россель не скрывает своих далеко идущих намерений. В данный момент он выступает как оппозиционер Лапорты и намерен баллотироваться на пост президента во время следующих выборов.

«Барса» – мой любимый клуб, – говорит он. – И я намерен сделать для него все, что могу. А могу я многое».

Теперь многие в Каталонии поддерживают Сандро Росселя. В первую очередь ему симпатизируют наиболее радикальные фанаты «Барселоны», которым не нравится политика Лапорты, пытающегося превратить символ Каталонии в мировой бренд.

Станет ли лучший переговорщик Европы президентом любимого клуба? Время покажет. Если станет – мы этому вряд ли удивимся.

Хочешь мощно зарядить свой автомобиль? Рекомендуем турбонаддув. Более подробно читайте на сайте.

Comments are closed.