Как Барселона игроков покупала

Одной из наиболее проблематичных в «Барселоне» позиция центрального защитника.

Каталонцы решили сосредоточиться на кандидатуре мексиканца Рафаэля Маркеса по прозвищу Вождь Ацтеков. Россель вылетел в княжество Монако, где прибыл в офис одноименного клуба. Вице-президенту «Барселоны» понадобилось семь часов, чтобы сбить цену на капитана сборной Мексики в три раза (с 15 до 5 миллионов евро). Не последнюю роль сыграло личное знакомство с принцем Альбером, занимающим княжеский престол.

В следующее межсезонье «Барса» намеревалась купить сильного нападающего. Переговоры по Самюэлю Это’О длились около трех месяцев. Дело в том, что камерунец находился в собственности сразу двух клубов – мадридского «Реала», в котором начинал карьеру, и «Мальорки», за которую выступал. Переговоры с «Реалом» осложнялись давней враждой «Барселоны» и «Королевского клуба». Россель постоянно мотался между столицей Испании и Балеарскими островами. В конце концов он помог президенту «Реала» Флорентино Пересу… открыть филиал строительной фирмы в Бразилии! Это позволило сбить цену африканского форварда на 16 миллионов евро.

В 2005 году «Барселону» потряс сильнейший административный кризис, который был связан в первую очередь с размолвкой между Лапортой и Росселем. Последнему не нравилась работа тренера Франка Райкарда, и вице-президент «Барсы» уже имел на руках контракт с новым наставником – бразильским специалистом Луизом Фелипе Сколари. Однако Лапорта встал в позу. Посчитав, что он не сдержал слова чести, данного Сколари, Россель положил на стол заявление об уходе.

Здесь можно быстро и выгодно заказать медицинскую книжку. Рекомендуем для сотрудничества!

Comments are closed.