Шахтер подорожал вдвое после победы над Ромой

Успешное преодоление донецким Шахтером барьера в виде итальянской Ромы в 1/8 финала Лиги Чемпионов повлекло резкое увеличение трансферной стоимости игроков украинской команды.

Об этом сообщает Газета по-киевски, ссылаясь на данные известного футбольного агента Аркадия Запорожану, который вел дела нескольких горняков. По словам специалиста, стоимость каждого игрока Шахтера увеличилась в 2-3 раза, в зависимости от заслуг, возраста и подверженности травмам.

«То, как легко донетчане разобрались с одним из сильнейших итальянских клубов, не могло не впечатлить скаутов европейских грандов. Неудивительно, что на игроков Шахтера цена моментально поднимется», – отметил агент.

232 млн евро – столько, по версии Аркадия Запорожану, стоит сейчас весь основной состав Шахтера. Тогда как в начале года эта цифра равнялась 121,5 млн евро.

По оценкам же авторитетного немецкого портала transfermarkt.de суммарная стоимость игроков Шахтера составляет более 140 миллионов евро.

Напомним, что во вторник, 8 марта, донецкий Шахтер дома крупно обыграл итальянскую Рому – 3:0 и впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Постовой на сегодня: http://ogonek.org/?page_id=1214. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.