Скромный Дик Адвокат

Многие мои российские коллеги упрекают Адвоката в закрытости. Конечно, их претензии понять можно: после коммуникабельного чешского пана Петржелы нелегко привыкнуть к суховатому стилю общения его флегматичного преемника. На самом деле все не так плохо, как кажется. Адвокат перед каждым матчем дает пресс-конференции, где отвечает на вопросы любого характера. Кроме того, перед играми «Зенит» проводит открытые тренировки. Далеко не каждый российский клуб настолько гостеприимен к прессе.

На мой взгляд, наставник питерского «Зенита» отличается от многих коллег именно прямотой и откровенностью. Просто человек не любит длинных речей и громких слов. Он в любой ситуации старается быть адекватным.
- Журналисты в дни побед хотят быть твоим лучшим другом, постоянно шлют SMS-сообщения, льстят, но стоит потерпеть поражение, они тебя с потрохами съесть готовы, – замечает тренер чемпионов России.

Он производит впечатление серьезной и суровой персоны – таким и хочет казаться публике во время работы. Однако в повседневной жизни Адвокат совсем другой: раскрепощенный, спонтанный, не обделенный чувством юмора. Смотрит на тебя строгим взглядом на протяжении всего интервью – а стоит выключить диктофон, улыбнется вдруг и спросит какую-нибудь мелочь. О погоде, например. В эту минуту понимаешь: слава нелюдимого затворника закрепилась за этим человеком, пусть и весьма своеобразным, совершенно напрасно.

Сейчас на дворе очень обманчива погода. Если Вас болит горло – есть масса полезных и эффективных методов лечения. Подробнее читайте здесь.

Comments are closed.