Марадона начал учить украинский

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, который, по сообщениям СМИ может сменить Юрия Калитвинцева у руля Сине-желтых, уже начал учить украинский язык.

Об этом в интервью газете Спорт-Экспресс рассказал помощник специалиста.

По его словам, Марадона обрадован перспективой работать со сборной Украины.

“Несомненно, Диего обрадовало, что его кандидатуру на столь высокий и ответственный пост главы национальной сборной рассматривают не только в родной Аргентине, – сообщил помощник. – Прежде всего, перспектива работы в качестве главного тренера сборной, перед которой поставлена задача выиграть чемпионат Европы-2012. Марадона всегда предпочитал тихой и спокойной работе серьезные вызовы судьбы. Да и европейский континент ему не чужой. Здесь прошли лучшие годы его футбольной карьеры”.

По словам собеседника издания, аргентинский специалист понимает, что у него в случае принятия решения останется немного времени для подготовки команды-мечты.

“Сейчас, насколько я знаю, Диего взялся за изучение украинского языка. Как говорит сам, даже если не удастся когда-нибудь вывести сборную этой страны на поле в качестве наставника, еще один язык интеллигентному человеку не будет лишним. Тем более, что вне зависимости от своего решения Марадона планирует обязательно приехать на Euro-2012 в качестве почетного гостя. Экс-наставник сборной Аргентины на ЧМ-2010 уверен, что организаторы турнира его пригласят”, – рассказал он.

По словам помощника, Марадона знает многих игроков сборной Украины.

“Конечно же, Шевченко, игра которого ему импонирует со времен выступлений украинца в Милане. Запомнил аргентинец и вратаря Шовковского, забить пенальти которому, шутит, ему было бы непросто и в лучшие годы. А еще Марадона следит за Милевским, который, как и сам Марадона, может в случае необходимости сыграть любыми частями тела. Приглянулись аргентинскому тренеру несколько футболистов в команде Шахтер. Только он не знает, кто из них украинцы”, – сообщил он.

Напомним, Марадона ушел в оставку с поста главного тренера сборной Аргентины после провала на ЧМ-2010

Скучно по вечерам? Предлагаем интим досуг Калуги с самыми красивыми девушками!

Comments are closed.