Еврокубки 2012. Как это было

QIP Shot - Screen 030

НИЖЕ ПЛАНКИ
Вряд ли кто-то ожидал позорного вылета сразу двух манчестерских команд из самого престижного клубного турнира Европы туда, где и АПОЭЯ решил не играть.

Впрочем, если задуматься, так ли оглушителен провал «Сити» на фоне неудачи «Юнайтед»? Только не надо сейчас о деньгах. Играют в футбол, как известно, не деньги. Суть в другом. При всем уважении к будущему сопернику «Зенита* и швейцарскому «Базелю», группа у «горожан* была значительно сложнее, чем у «дьяволов*. Сей факт вряд ли сойдет за аргумент у требовательных болельщиков и руководства клуба, но у нас, объективных и беспристрастных, так вполне. Скажи в начале года, что подопечные сэра Алекса будут бороться за победу в Лиге Европы — засмеяли бы. Но после такого провала в не самой сложной группе ЛЧ. полагаю, манкунианцев спасет от повальной критики болельщиков только трофей — причем любой.

Есть и другое фиаско, которое гораздо ближе российскому болельщику. по крайней мере, географически. О провале киевского «Динамо» рассуждать можно много. Главное, что. наверное, стоит выделить. — это была команда гораздо выше классом своих соперников по группе. И результат, который динамовцы показали, во многом стал следствием игровой дисциплины, а точнее сказать, ее отсутствия. Нежелание держать себя в руках, «носить рояль» ради команды и попросту пахать на поле — тут немало вопросов и к игрокам, и к тренерскому штабу…

ТРЕНЕРСКИЙ ПРОСЧЕТ
В этой рубрике не мог не оказаться сэр Алекс Фергюсон. Рано или поздно такое должно было случиться. Не все болельщики могут простить сэру проигранные тактически финалы Лиги чемпионов, но вылет из турнира после групповой стадии — это уже слишном. По мнению аналитиков. Фергюсон так и не смог настроить подопечных на борьбу с соперниками не самого высокого уровня. Печально, что случилось это накануне юбилея именитого шотландца, который отдал клубу четверть века жизни.

У команды Юрия Семина все осложняется наличием в составе группы особо строптивых игроков, с которыми приходиться бороться тренеру — где уж тут думать о сопернике. Хотя, честно говоря, создается ощущение, что практически никакой серьезной борьбы не происходит. Так что пока в команде царит анархия, подобная той, что проявилась в последней игре с израильтянами, неуспех киевлян едва ли можно считать случайным. Громким — да. Безосновательным — отнюдь.

Как же это приятно. Девушка берет в рот и тебя переполняют чувства!

Comments are closed.