Лучшие в Наполи 1988-1989

ДЖУАИО ДЖУАИАНИ
Отыграв за «Наполи» всего 64 матча, он сумел завоевать с командой Кубок УЕФА и скудетто. Позднее без особого успеха защищал цвета «Удинезе». В 1996 году скончался от СПИДа в возрасте 38 лет.

ЧИРО ФЕРРАРА
Был одним из лучших защитников Италии своего времени. После девяти лет, проведенных в родном клубе, перебрался в «Ювентус». Входил в тренерский штаб Липпи на ЧМ-2006. менее сезона продержался в «Юве». Сейчас возглавляет молодежную сборную Италии.

ДЖАНКАРАО КОРРАДИНИ
Завершил карьеру защитника в «Наполи», выиграв с клубом три трофея. Позднее входил в тренерский штаб «Ювентуса» при Липпи. Капелло. Дешаме. Сменил француза на посту главного тренера. Называл себя «маленьким Моуринью», потому, что ассистировал известным специалистам.

АУКА ФУЗИ
Кроме «Наполи» поиграл за оба туринских клуба, защищал цвета «Сампдории». В составе «Торино» в сезоне 1991/92 в полуфинале Кубка УЕФА обыграл «Реал», но уступил в финале «Аяксу». Тренировал клубы низших итальянских дивизионов.

ДИЕГО АРМАНДО МАРАДОНА
«Микеланджело от футбола» хранил и употреблял наркотики,стрелял из пневматической винтовки в журналистов, тренировал сборную Аргентины и играл в футбол с Рамзаном Кадыровым. В общем, был занят.

АНДРЕА KAPHEBAAE
После ухода из «Наполи», будучи футболистом «Ромы», забил четыре мяча в пяти стартовых матчах команды, но потом был уличен в употреблении наркотиков и получил годичную дисквалификацию.

РИКАРДО ААЕМАО
Отыграв четыре года за «Наполи», бразилец в 1992-м перебрался в «Аталанту», в составе которой провел 40 матчей. Затем вернулся на родину, где на протяжении двух сезонов защищал цвета «Сан-Паулу». По окончании карьеры попробовал себя на тренерском поприще, но без особого успеха.

АЛЕССАНДРО РЕНИКА
Последние два сезона отыграл за «Верону». Почти сразу начал тренировать команды из низов итальянского футбола, носящие экзотические названия. Одна «Ньоджа Соттомарина» чего стоит.

МАССИМО КРИППА
В составе «Пармы» вошел в историю футбола как первый игрок, выигравший Кубок УЕФА в день своего рождения. По сумме двух матчей в финале 1995 года был бит «Ювентус».

ФЕРНАНДО ДЕ НАПОАИ
Болельщики «Наполи» обвинили его в продажности после перехода в «Милан» на зарплату 1.8 миллиона долларов за сезон. В 1997 году завершил карьеру в «Реджине» и проработал на посту спортивного директора этого клуба восемь лет.

КАРЕКА
Перед возвращением на родину поиграл за японский «Касива Рейсол». В 2005 году неожиданно возобновил карьеру в клубе 8-го английского дивизиона«Гарфорт Таун», куда за год до него играющим тренером был приглашен Сократес.

К Вашему вниманию тут http://anime-rus.ru/ самое интересное аниме в Рунете. Посетите и порекомендуйте сайт лучшим друзьям в социальных сетях!

Comments are closed.